Как сделать картину с бабочками из бумаги

Вырезание из бумаги, Макеты из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Поделки из бумаги

как сделать бабочки из бумагиЭти красивые картины собраны из бабочек сделанных из бумаги художницей Rebecca Coles. Чтобы сделать такие картины требуется не мало терпения и усидчивости но техника не очень сложная, — давайте рассмотрим ее поподробней.

Такие яркие, многоуровневые и объемные картины сделаны из тонких листков бумаги в форме бабочек.

бабочки из бумаги

Интересная игра цвета за счет использования цветной бумаги. А визуальные трюки с объемом можно достичь путем использования элементов, которыми являются силуэты бабочекк, разного размера.

картины из бумаги

Непривычную фактуру эмитируют крылья бабочек вырезанных из страниц глянцевых журналов и другой мукулатуры.

бабочки из бумаги

Вход идут даже марки, наверное специально для того что их величина позволяет разместить большую часть картинки на крыльях бабочек, что в свою очередь можно с интересом рассматривать уже в готовой картине.

бабочки из бумаги

Игра света и тени достигается расположением белых бабочек на белом фоне, где вкрапления темных элементов придает композиции акценты интересные для глаз.

бабочки из бумаги


Как сделать бабочки из бумаги

Автор вырезает бабочек из различной бумаги, журналов, газет, книг и даже марок. К тому же вырезать по силуэту из совсем не сложно. Посмотрите как это делает Ребека – она берет складывает маленький кусочек бумаги и рисует от руки на сгибе половину бабочки, произвольной, приблизительной формы.

как сделать бабочки из бумаги

Потом просто остается их вырезать и расправить крылышки.

как сделать бабочки из бумаги

Если соберетесь сделать себе картину из бабочек вырезанных из бумаги по технологии Ребеки – не заламывайте сильно кусочек листа когда его сгибаете, чтобы потом когда вырежете из него бабочку и расправите ей крылья не было видно залома.

как сделать бабочки из бумаги

Потом останется раздобыть много булавок с еле заметной шляпкой которымии прикрепляются вырезанные из бумаги автором бабочки. Такой же мето используют коллекционеры настоящих бабочек, видимо что и придает композициям Ребеки особую утонченность.

как сделать бабочки из бумаги

Фоном можно использовать лист из пены или пенопласта накрытого сверху выбранным для картины листом бумаги в качестве фона. Таким образом булавки будут надежней держаться и вы сможете размещать их на разном уровне.

картины из бумаги

Работы делаются аккуратно, по заранее придуманной композиции и подбором цветов. Накладывая элемент за элементом из бабочек она чуть расправляет им крылья, другим чуть сгибает и картина из обычной бумаги оживает.

картины из бумаги

А иногда и казалось бы хаотичная композиция выглядит вполне уравновешенно – все это из за правильно подобранных цветов элементов и расположения их в гармоничных пропорциях.

бабочки из бумаги

Не мало важно и подборка рамы для картин с бабочками из бумаги тогда композиция приобретет законченный вид и будет красивым декоративным элементом интерьера располагаясь на стене.

картины из бумаги

Убедились что делать красивые поделки из бумаги совсем не сложно? Теперь вы тоже знаете как сделать подобные картины с бабочками из бумаги благодаря интересному автору и ее воображению.

Спасибо Rebecca Coles.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!