Кукольный домик своими руками из коробки и мебель из мусора

Игрушки из бумаги, Макеты из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Поделки из бросового материала

кукольный домик своими руками

Мне очень понравилась интересная и в то же время практичная идея создания кукольного домика своими руками из обычного бытового мусора. Этот домик из коробки встретился мне в одном мамковском блоге и мне сразу захотелось поделится им.


Домик для кукол из коробки

домик для кукол из коробки

Идея весьма практична так как домик сделан из всего того пластикового и бумажного мусора который встречается в быту.

домик из коробки

Сам домик для куклы сделан из коробки. А остальные поделки для кукол – мебель и другие предметы в интерьере сделаны из пластиковых баночек, стаканчиков, коробочек. Другие же детали интерьера просто подрисованы маркерами.

поделки для кукол

Мебель для куклы своими руками

Мебель для куклы из картона сделана своими рукам, фурнитура нарисована маркером. Ванна представляет собой обычную часть от мыльницы. Раковина – металлическая часть от свечки-пуговицы.

мебель для куклы своими руками

Декорируем клея яркие обои из декоративной бумаги, вешаем занавески из цветастой ткани, яркие коврики, из стаканчиков и баночек делаем необходимую мебель для куклы своими руками – получается весьма веселый миниатюрный домик своими руками.

кукольный домик своими руками

К стати если рассматривать подробней мебель для куклы сделанную своими руками в этом проекте можно подчерпнуть несколько оригинальных идей. Например кухонные кресла в стиле модерн сделаны из обычных пластиковых прозрачных рюмок, стол сделан из коробки от дисков.

домик для кукол из коробки

Между стен коробки проложена диодная подсветка, может от гирлянды, и выведена в импровизированные комнаты к потолкам. На кухне эта подсветка прикрыта полупрозрачной второй частью от мыльницы.

мебель для куклы своими руками

В гостиной комнате подсветка прикрыта вот такими полыми шариками с отверстиями – получилась шикарная модерновая люстра. Диван для куклы легко сделать обклеив коробочку тканью.

домик из коробки

К стати, шикарный балкон с грилью из ситечка для заварки чая, с ножками из зубочисток, да и коктейльный зонтик весьма к стати.

поделки для кукол

Маленький столик из пробки от шампанского и конечно же стульчик из металлической части пробки из под шампанского. Кто же не умеет делать такие миниатюрные стульчики из проволоки от пробки из под бутылки шампанского.

мебель для куклы своими руками

Окошки и дверь как и многое другое в домике нарисованы белым маркером, черепица крыши тоже получилась удачно с помощью маркера. Окошечки декорированы маленькими искусственными цветами так что получилось весьма живописно.

поделки для кукол

Так много интересных идей для кукольных поделок своими руками из всевозможных подручных материалов, бытового мусора – надеюсь вы найдете что-то и для себя. К тому же отличное поле для развития фантазии у ребенка. Делайте поделки вместе с детьми и развивайтесь. Веселого вам творчества.

Спасибо Tasmin Brown.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!