Букетик Цветов из гофрированной бумаги

Объемные поделки из бумаги, Цветы из бумаги

Цветы из гофрированной бумаги

Цветы это всегда хорошая и красивая идея для оформления и декора интерьера. Их можно использовать абсолютно в любом количестве чтобы оживить интерьер – достаточно даже такой маленькой цветочной композиции на столике чтобы комната заиграла красками и заблаухала. Особенно будет радовать глаз стильно составленная цветочная композиция, такая к примеру как та, что на фото. Она то и притянула мое внимание и мне захотелось разглядеть ее поближе.

Цветы из гофрированной бумаги

В этой красивой, нежной цветочной композиции в маленьком заварочном чайнике воплощена весьма оригинальная идея. Этот букетик сочетает в себе как живые цветы так и цветы из гофрированной бумаги которые можно сделать своими руками.

Цветы из гофрированной бумаги своими руками

Я уже не первый раз описывала в мастер классах как делать разнообразные цветы из бумаги. Сегодня рассмотрим пожалуй один из самых простых вариантов поделок цветов.

На страницах блога всем известной Марты Стюарт мне попались вот такие примеры цветов из гофрированной бумаги которые она предлагает вырезать по предоставленным на фото шаблонам. Достаточно примерно как на фотографиях нарисовать и вырезать шаблоны которые лежать напротив сделанных, по каждому из шаблонов, цветов из бумаги. Просто выберите те формы цветов которые вы хотите получить. Потом сложите гармошкой ленту из гофрированной бумаги, наложите шаблон и вырежете.

Цветы из гофрированной бумаги своими руками

Получившуюся ленту закручиваем вокруг проволоки у основания предполагаемого цветка предварительно сделав необходимую по форме тычинку. А потом, предварительно вырезанную из гофрированной бумаги ленту зеленного цвета закручиваем начиная от основания бутона. Хотя можно взять и флористическую специальную ленту.

Цветы из гофрированной бумаги своими руками

На вооружении у флористов много всяких подручных средств которые помогут сделать красивый и стильный букетик. Вы можете руководствоваться своим вкусом в составлении цветочной композиции. А можете подойти к этому делу с профессиональной стороны и узнать все секреты пройдя курсы в школе флористики, чтобы создавать такие потрясающие букеты и композиции как из живых так и любых других цветов.

Флористические цветочные композиции

Делайте свою жизнь красивей — на вооружении так много способов ее раскрасить один из которых цветы. И этому можно посвятить время чтобы дарить радость и восторг людям своими цветочными работами. Приятного вам творчества.

Цветочная композиция Amy Merrick.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!