Макет домика из бумаги

Мастер классы поделок из бумаги, Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Шаблоны из бумаги

домик из бумаги

Симпатичный викторианский домик из бумаги со схемой от Lisa будем делать в этом мастер классе своими руками. И как всегда сделать такую поделку будет очень просто так как макет дома из бумаги уже готов во всех мелочах, нужно просто скачать схему, распечатать и использовать ее как шаблон для вашей поделки. Необходимо только подобрать подходящую плотную бумагу с приглянувшемся принтом, такой бумаги для творчества сейчас в большом количестве продается в художественных магазинах и магазинах для творчества.


Как сделать домик из бумаги

И так для будущей поделки викторианского домика из бумаги нам понадобиться следующие материалы:

— плотная бумага с принтом;
— макетные ножи;
— карандаши;
схема домика из бумаги.

как сделать домик из бумаги

Скачиваем схему домика из бумаги в викторианском стиле.

Распечатываем схему на обычной бумаги для принтера чтобы использовать ее как шаблон. Ровненько вырезаем все необходимые отверстия на шаблоне и прикладывая его к заранее приготовленному плотному листу переносим все метки отверстий на него. Все сплошные линии вырезаются а пунктирные сгибаются.

домик из бумаги своими руками

Затем по линейки прорезаем макетным ножом окна двери, вырезаем конур макета. Если у вас по рукой оказался только белый лист плотной бумаги его всегда можно дополнительно декорировать наклейками или разрисовать. Вы также можете распечатать макет сразу на чистовом плотном листе бумаги – 200гр.-овая бумага для принтеров подойдет идеально для таких поделок, а потом декорировать ее самостоятельно.

домик из бумаги

Чтобы все углы домика аккуратно сгибались и не заламывались необходимо сделать биговку всех сгибов – просто пройтись стеком по линейке продавливая все места сгибов.

как сделать домик из бумаги

Затем можно складывать дом из бумаги, застегивая края вставляя их друг в друга.

макет из бумаги дома

К стати такой домик из бумаги может выполнять еще и практическую роль например роль подсвечника – под него можно спрятать электронную свечку на батарейке.

домик из бумаги схема

Осветив изнутри электронными свечками несколько домиков вы получите весьма эффектное вечернее световое оформление.

домик из бумаги своими руками

Вот и все что требуется для того чтобы сделать домик из бумаги своим руками который может играть роль подсвечника для электронной свечки. Приятного вам настроения, наслаждайтесь творчеством.

Спасибо Lisa.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!