Цветок лотоса оригами

Объемные поделки из бумаги, Оригами, Цветы из бумаги

Цветок лотос оригами

На сегодняшний мастер класс меня вдохновил этот прекрасный бумажный лотос сделанный в технике оригами. Увидела его на страницах одного сайта по handmeade мастер классам и тоже решила добавить его в коллекцию к нам в блог. Поделка оригами лотоса из бумаги действительно выглядит очень изящно, его можно использовать в любых декораторских фантазиях. Для сервировки праздничного стола например, можно сделать такой лотос каждому гостю на тарелку и стол сразу преобразиться в японской тематике.

Лотос оригами мастер класс

На первый взгляд цветок лотоса выглядеть как сложное оригами, но посмотрев подробней ролик я лично убедилась в обратном. Лотос оригами сделать очень и очень просто – это как раз то оригами которое подходит для начинающих. К стати такая поделка своими руками подойдет и для детей, ведь она проста в исполнении и будет развивать у детей аккуратность. Убедитесь в этом сами – смотрите как сделать цветок лотос оригами на видео. Но для начало подготовьте для мастер класса по оригами:
— бумагу оригами двух цветов или цветную двустороннюю бумагу;
— ножницы;
— резинку канцелярскую.
И прежде чем преступить к мастер классу нужно нарезать бумагу на отдельные детали определенных размеров:
— 8 деталей размером 15х7,5 см. – это детали на бутон поэтому используем для них бумагу цвета которым подразумевается бутон;
— 4 детали размером 5,8х2,9 см. – это бумага для листьев под бутоном.
Далее смотрим ролик.

Вот так несколькими движениями можно сделать красивейших цветок лотоса из бумаги для оригами. Это один из вариантов поделки лотоса при чем самый простой, делается на подобии модульного оригами.

Лотос оригами видео мастер класс

Потратив небольшое количество времени можно украсить бумажными цветами интерьер к празднику. Возьмите и нарежьте комплекты деталей разных размеров чтобы получить бутоны разной величины и составьте стильную композицию из белых лотосов. Делайте украшения своими руками.
Приятного и веселого вам творчества.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!