Как сделать звезду из бумаги

Маски и украшения из бумаги, Мастер классы поделок из бумаги, Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Оригами, Подарки своими руками и поделки к празднику, Шаблоны из бумаги

как сделать звезду из бумаги

Небезызвестный проект Mini Eco подарил нам еще одну красивую бумажную поделку, разработав схему – это объемная звезда из бумаги, как и многие поделки на этом проекте у нее граненая форма, что выглядит очень аккуратно и графично. И как многие поделки разных фигур и форм созданные на этом проекте их можно применять абсолютно по разному. Можно сделать большое количество звезд из бумаги своими руками, продеть в них ниточку и украсить елку, можно также собрать их в гирлянду или нанизать их на лампочки светящейся праздничной гирлянды.

звезда из бумаги объемная

Давайте же узнаем как делать эти ярки звезды из бумаги.


Звезда из бумаги своими руками

Для нашей бумажной поделки нам понадобится:

— цветная бумага, можно взять бумагу для принтера в разных цветах (так будет даже проще)
— ножницы;
— клей;
— принтер.

И самое главное нам будет нужно скачать схему звезды из бумаги. Автор предоставил схемы звезд разных размеров в маленьком, среднем и большом формате. Выбирайте сами.

Скачать маленькую схему звезды из бумаги.

Скачать среднюю схему звезды из бумаги.

Скачать большую схему звезды из бумаги.

Чтобы было проще сделать такую звездочку можно сразу распечатать ее схему на цветной бумаги для принтера. Либо распечатать на белой бумаги, вырезать звезду и переводить по шаблону на обычную цветную бумагу. Второй вариант займет больше времени, поэтому лучше идти путем наименьшего сопротивления, по крайней мере в этой поделке. Возьмите цветную бумагу для принтера.

И так распечатали и вырезали вот такие вот шаблоны звезд на бумаге.

звезда из бумаги своими руками

Затем, если вы хотите подвесить ее или вдеть в звезду лампочку на гирлянде, проделайте в ней отверстие дыроколом, в средней ее части. Где именно видно на фото. А после по линейке, можно карандашом, чуть надавливая обведите все линии чтобы сделать углубления (биговку). Теперь по этой биговке заломите все линии.

как делать звезду из бумаги

Когда все линии заломлены нанесите клей на ребра по нижней части шаблона и склейте звезду. Куда именно наносить клей хорошо видно на фотографии.

как сделать звезду из бумаги

Собственно, чем боле поделок объемных звезд из бумаги вы сделаете тем ярче будет украшен ваш интерьер к празднику или к вашему хорошему настроению.

звезда из бумаги объемная

Сделать яркое украшение из бумаги совсем не сложно, а радости и красок станет больше. Украшайте все вокруг и творите.

Спасибо Mini Eco.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!