Идеи детских карнавальных костюмов

Костюмы, украшения и поделки на Хэллоуин своими руками, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки и подарки своими руками на день рождение, Украшения на Новый год и Рождество

карнавальный костюм своими руками

Сегодня мне хочется поделиться идеями оригинальных и затейливых карнавальных костюмов, которые можно легко и быстро сделать своими руками, используя для этого подручные средства. Если вы хотите создать для своего чада уникальный костюм, в котором он будет настоящей звездой утренника, подарите ребенку праздник и сделайте его центром всеобщего внимания и восхищения. Перед детскими вечеринками или днями рождения, как никогда актуальными становится поиск идей карнавальных костюмов.

А какой костюм будет самым оригинальным и интересным? Конечно же, сделанный своими руками. Если привлечь ребенка к совместному творчеству — то процесс получится не только поучительным, но и очень веселым.


Маскарадные костюмы своими руками

Необходимо определиться с тем, кем же будет ваш малыш. Если нет определенной идеи, связанной с тем или иным сказочным персонажем, роль которого будет играть ребенок, отталкиваться стоит от его интересов.

идеи карнавальных костюмов

Девочки, всегда милые и светлые, хотят быть принцессами или феями. Конечно же, они не откажутся от костюма ангела. Для его создания пригодятся материалы, которые всегда под рукой. Скотч, картон, немного проволоки и вот ваша девочка превращается в светлого ангела. Все что нужно сделать это крылья и нимб, и подобрать белое платьице.

костюм ангела

Не исключено, что ваша юная модница захочет отправиться в Париж, стать настоящей француженкой, или даже самой Эйфелевой башней. Знаменитый французский стиль в костюме воплощается легко — из гардероба малышки: полосатой футболки и берет. А башню можно вырезать по отдельным деталям из картона, склеить скотчем и обклеить фольгой.

карнавальный костюм на тему Парижа

Забавное невесомое облачко порадует всех своей мягкостью и красотой. В этом костюме ребёнок может свободно танцевать или играть. Для его создания необходимо запастись синтепоном и чуточкой терпения. — Клеим или пришиваем кусочки синтепона на старое платье. И вуаля! Костюм облака готов.

карнавальный костюм облачка

Замечательная идея — домик на спине и рожки — получилась милая улиточка. Сделать ее совсем несложно. — Свернем из оберточной (крафт) бумаги объемный домик в форме спирали, закрепим его как рюкзак на спине. Забавные рожки делаем тоже из бумаги, смяв ее, и ярких мячиков — крепим их на обруч для волос.

костюм улитки своими руками

Только взгляните в какого обворожительного поросенка можно нарядить вашего ребенока. Стоит вложить в костюм немного терпения и фантазии и замечательный образ готов. Не бойтесь экспериментировать.

карнавальный костюм поросенка

Превратить свою малютку, на вечер, в настоящего прекрасного лебедя или в забавного, и пушистого цыпленка. При помощи клеевого пистолета можно наклеить перышки на платье и сделать крылья. Создать костюм лебедя можно своими руками и без особого труда.

карнавальный костюм лебедя своими руками

Что же касается мальчишек, то они всегда хотят быть героями или настоящими силачами. Надеваем на малыша трико, клеим усы и рисуем татуировки.

идеи костюмов

Костюм смелого летчика в самолетике склеиваем из картона. Добавляем шлем и очки, и в небо!

маскарадные костюмы летчика своими руками

Небольшой антураж и аксессуары, которые без труда можно найти дома создадут неповторимый образ.

Страстная любовь мальчишек к технике и техническим игрушкам подсказала идею создать костюм робота. Стать настоящим роботом, что может быть увлекательнее для малыша. Вам понадобится фольга, картонные коробки, проволока и оставшиеся от ремонта кусочки вентиляционной трубы. И чудо техники готово!

костюм робота

Какой же праздник обходится без клоуна? Это самый яркий, веселый и заводной персонаж на любом карнавале или маскараде. Вы можете без особого труда сделать своими руками прекрасный костюм клоуна. Объемный воротник и манжеты можно сделать из готовой бумажной гирлянды, колпачок и круглый нос завершат образ.

костюм клоуна своими руками

Динозавры, монстры – все это увлекательно и интересно. И для маскарада в Хэллоуин подойдет как нельзя кстати. Костюм динозавра можно сделать из картонных коробок. Он будет легким, оригинальным и поможет вашему чаду собрать максимальное количество конфет.

карнавальный костюм динозавра

Вы можете самостоятельно создать своими руками незабываемый образ для ребенка.

За эти замечательные идеи костюмов костюмы спасибо Jordan.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!