Pop-up открытки-валентинки своими руками

Открытки своими руками, Подарки и поделки своими руками на день святого Валентина, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки из бумаги, Поделки из бумаги видео

валентинки своими руками

Продолжая нашу поп-ап серию открыток сегодня будем делать валентинки своими руками. Кто из вас уже озаботился подготовкой признания в любви на день Святого Валентина — присоединяйтесь к нашим видео мастер классам по изготовлению открытки валентинки своими руками. Сегодня я расскажу и покажу как сделать валентинку — красивую открытку объемным сердечком из бумаги.

Я уже публиковали поп-ап работы этого автора в нашем блоге и эти тематические поделки к дню Святого Валентина одни из многих моделей находящиеся в свободном доступе. Вы сможете скачать шаблоны на нашем блоге и сделать великолепные объемные открытки с признанием в любви самостоятельно по видео уроку автора. Что ж приступим к работе.


Как сделать валентинку своими руками

Какую бы вы модель не выбрали но для любой из них нам понадобится:

— бумага двусторонняя плотная, автор использует красную, оно и понятно ведь красный — цвет любви и страсти;
— нож канцелярский, ножницы;
— принтер.

Для начала выберем одну из двух моделей предложенных автором к празднику на 14 февраля. Все они с символическими изображениями сердечек в разных ломаных формах.

Первая модель открытки с чуть выдвигающемся сердечком, на котором отлично может разместится признание в любви.

как сделать валентинку

Скачиваем поп-ап макет открытки с сердечком. Распечатываем макет на обычной белой бумаги – будем использовать его как лекало. Приложив лист с напечатанной схемой на заранее подготовленную плотную двустороннюю цветную бумагу и закрепив ее по двум сторонам зажимами – можно резать канцелярским ножом по метками на шаблоне насквозь так чтоб прорезать и плотный цветной картон снизу. Для этого необходимо надавливать с усилием, а чтобы не прорезать рабочую поверхность подложите какую нибудь доску, можно даже кухонную но чистую.

Вырезаем те линии на макете которые отмечены сплошным серым контуром. Синие и красные лини на макете необходимо промять (сделать биговку) – можно взять для этих целей шариковую ручку и прочертить с нажимом прямо по шаблону сверху чтобы промялся и нижний плотный цветной картон. А дальше смотрим видео, автор подробно показывает как правильно собрать открытку-валентинку своими руками:

Вторая модель объемной авторской открытки-валентинки куда более необычная. Сердечко здесь бьется на кубики, сама форма его читается весьма условно так же как и надпись ”LOVE” над сердцем. Но делается все по тому же принципу поп-ап поделок.

валентинки своими руками из бумаги

Для этой открытки с сердечком нам точно также необходимо скачать шаблон. Скачиваем шаблон второй открытки-валентинки. Затем по томуже принципу вырезаем – сплошные серые линии. Загибаем (делаем биговку) с помощью ручки и линейки по синим и красным линиям. Далее внимательно смотрим видео чтобы правильно сделать эту открытку своими руками:

Вот и все что нужно для классического признания в любви, точнее еще необходимо  само признание написанное с большой нежностью и любовью вашей рукой на открытке.

Счастливого вам Дня Святого Валентина. Любите друг друга.

Спасибо студии PopUpOlogy.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!