Поделки из пробок от вина – миниатюрные человечки

Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки из бросового материала

поделки из пробок от вина

Еще одну идею поделок из мусора — винных пробок и проволоки, из которых можно сделать весьма разнообразных человечков, подсказал нам автор из Флориды в США. В этих поделках из винных пробок нет ничего сложного в чем вы можете убедится рассмотрев их поподробнее.

поделки из пробок

Обычную проволоку автор вставляет в пробки в тех местах где должны быть суставы, благодаря этому человечка можно посадить в любую нехитрую позу вот и миниатюрная оригинальная скульптура готова.

поделки из винных пробок

Из проволоки вокруг фигурки пробкового человечка можно сплести дополнительные детали. Автор дополняет образы закрученными как ветки дерева кусками проволоки – образ получается еще более фантазийный.

поделки из мусора

Пробка очень легко режется обычным канцелярским ножом и из нее легко можно моделировать нужные формы, срезать лишние элементы детализируя и утончая образы человечков. Так у автора получился великолепны лесной троль, с когтями и острыми ушами.

поделки из пробок от вина

Чтобы образы были повеселей для поделок человечков можно использовать яркую проволоку.

поделки из пробок


Украшение стола

А еще это очень интересная идея для декора и украшения праздничного стола своими руками которая будет воспринята на ура.

украшение праздничного стола

Так что если хотите удивить своих гостей оригинальной сервировкой стола к празднику или на вечеринку – сделайте человечков из обычных пробок от винных бутылок, гостям это понравится.

Нескучных вам праздников, веселого творчества, и оригинальных идей к праздникам.

Спасибо HermitHabit.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!