Кашпо-кошка – поделка из пластиковой бутылки

Поделки из бросового материала

поделки из пластиковых бутылок

Думаю любителям кошачьих должна понравится эта идея поделки сделанной своими руками из пластиковой бутылки в виде кошки. Применить эту поделку из пластиковой бутылки можно в качестве кашпо для цветов как в этом мастер классе, так и в виде вазы в которую можно складывать любые мелочи. Любой из вариантов будет смотреться очень мило, при чем даже не заметно что кошка из пластиковой бутылки.

поделки из бутылок


Кашпо из пластиковой бутылки

Для этой поделки из бутылки понадобится:

— пластиковая бутылка;
— маркеры;
— белая грунтовка в спрее или акриловая краска;
— ножницы;

Нужно будет отрезать нижнюю треть бутылки, а потом срезать лишнее так чтобы остались два треугольника-ушки.

из пластиковых бутылок своими руками

Потом нужно загрунтовать получившуюся заготовку снаружи. Если подразумеваете делать из пластиковой бутылки вазу для мелочей то можно и внутри загрунтовать краской.

кашпо из пластиковых бутылок

Чтобы нарисовать кошачью морду на кашпо воспользуйтесь шаблоном. Шаблон в двух вариантах для стандартной 1,5 литровой бутылки и бутылки 0,5. Распечатываете и переводите маркерами, либо клеите в технике декупажа.

кошки из пластиковых бутылок

Когда ваза из пластиковой бутылки готова в нее можно посадить цветок. Насыпаем гравий на дно, для дренажа, затем землю и сажаем растение.

Ткой цветочный горшок можно сделать и подвесным – просто проделайте дырочки по четырем сторонам и проденьте в нее четыре одинаковые по длине веревочки связав все ее концы вместе на крючке.

кашпо из пластиковых бутылок

Для кактусов и суккулентов — самая подходящая емкость, даже отверстие внизу кашпо не потребуется потом что полив минимальный.

ваза из пластиковых бутылок

Симпатичные милые поделки котиков теперь могут украсить и ваш дом. Подобным образом можно сделать любое животное из пластиковой бутылки и украсить им интерьер.

животные из пластиковых бутылок

Попробуйте и вы сделать такую простую поделку из обычного бросового материала и возможно в голову придут новые идеи. Приятного вам творчества.

Спасибо Anna.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!