Поделки из мусора – роботы своими руками

Поделки из бросового материала

поделки из мусора

Эти роботы это то, что можно сделать из мусора, обычного пластикового, бытового мусора – баночек из под йогурта, крышек от пластиковых бутылок и других частей.

что можно сделать из мусора

Автор этих поделок из мусора своими руками подбирая подходящие по цвету и форме крышки и пластиковые бутылки скрепляет их пластиковыми хомутами иногда дополняя и другими затейливыми деталями от каких то устройств в результате получаются вот такие роботы.

что можно сделать из бутылок


Роботы своими руками

Сделать робота из подручных средств похожего на этих совсем не сложно: понадобится только пластиковый мусор, пластиковые хомуты, клеевой пистолет, шило.

поделки из мусора своими руками

Крышки и бутылки из пластика очень легко прокалываются шилом, потом соединяются между собой с помощью хомута — с таким креплением детали могут даже быть немного подвижными. Все остальные детали можно приклеить клеевым пистолетом.

роботы своими руками

Техника не сложная, — главное придумать интересный образ робота — здесь уже придется проявить воображение и поэкспериментировать, но тогда ваше творение произведет неизгладимый восторг.

сделать робота из подручных средств

Особенно восторженные эмоции, думаю, будут у детей, — поэтому эта отличная идея совместных поделок для мальчиков с их отцами, — и время проведут в совместном творчестве и порадуются в совместной детской игре со своими игрушками роботами.

поделки для мальчиков

Чтобы отрезать части бутылок или банок можно воспользоваться большими ножницами или ножом. Склеивая части разных деталей от баночек роботы получаются еще более затейливые и интересные.

поделки из мусора

Посмотрите на клешню этого робота ниндзя она специальным образом вырезана из горлышка обычной пластиковой бутылки.

что можно сделать из мусора

Оружие этого белого робота сделано из пульверизаторов от жидких чистящих средств.

что можно сделать из бутылок

А у этого симпатичного робота ролики из крышек от пластиковых бутылок, да и вообще по большей части он весь сделан из этих пластиковых крышек.

поделки из мусора своими руками

А на этом бутылочки из под питьевого йогурта заменяющие ему, наверное, оружие на руках.

роботы своими руками

Вот что можно сделать из бутылок и баночек – очень оригинальных и симпатичных  роботов. Экспериментируйте в творчестве – это интересно.

Спасибо автору EcoRobotsRiciclo.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!