Объемная открытка своими руками – бумажный домик

Мастер классы поделок из бумаги, Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Открытки своими руками, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки и подарки своими руками на день рождение, Поделки из бумаги

открытка своими руками

В сегодняшнем мастер классе я опишу как сделать открытку своими руками. Но открытку не простую а очень оригинальную объемную в форме бумажного домика. Очень хорошо подходящую для пригласительного на вечеринку или торжество к вам домой. Домик складывается и помещается в небольшой конверт для пригласительных. По моему идеальная открытка с приглашением на день рождение которую можно сделать своими руками из бумаги.

как сделать открытку своими руками

Вынув его из конверта нужно потянуть за ниточки по бокам.

как сделать открытку

Стенки дома расправятся и он превратится в объемный.

объемные открытки своими руками

А само послание с датой и адресом можно прочесть заглянув в окошко домика. Рукописный текс помещается на внутренней стене дома-открытки которую можно хорошо рассмотреть через прорезанное окошко.

открытки своими руками мастер класс


Как сделать открытку своими руками

Для того чтобы сделать такою оригинальную объемную открытку нам понадобится плотная бумага для принтера до 200гр. и конечно же схема для открытки-домика которую будет нужно распечатать на этой бумаги. Эта идея как и сама схема была разработана для сайта mr Printables.

И так, скачиваем схему открытки-домика.

Распечатываем его на принтере двухсторонней печатью. Принтер без двухсторонеей печати чонечно же тоже сможет оситиль эту задачу – просто переверните тот же лист в подачи бумаги когда он будет печатать вторую сторону. Вырезаем, и сгибаем края по пунктирным линиям на схеме.

У вас получится вот такая заготовка.

открытки своими руками мастер класс

Теперь нужно взять плотную белую нить, сложить вдвое, продеть ее в заранее проколотое отверстие в месте сгиба, у основания крыши, на боковой стене домика. Завязав концы нитки в узелок с внутренней стены домика а с внешней приклеить цветной треугольник. Тоже самое, и на точно таком же расстоянии нужно проделать на второй стенки домика.

открытки своими руками из бумаги

А с обратной стороны, в месте для подписи, напишите время и место сбора гостей.

открытки своими руками мастер класс

Теперь остается склеить там где узкие загибы полосок, в двух местах — загиб края крыши и загиб на краю стенке. Чтобы правильно склеить, намажьте клеем эти полоски-сгибы, скрепите с противоположными частями домика в сложенном виде.

открытки своими руками мастер класс

Пускай клей высохнет как следует, или воспользуйтесь двусторонним скотчем что еще проще.

открытки своими руками мастер класс

Теперь можно помещать приглашение в конверт и отправлять адресату.

открытки своими руками из бумаги

А когда он вынет и раскроет секрет открытки, потянув за края ниточек — перед ним развернется бумажный домик.

открытка своими руками

Теперь останется раскрыть еще одну тайну, заглянув в его окошко – он узнает что приглашен на оригинальную вечеринку. Ура!

как сделать открытку своими руками

И на память у него останется замечательная поделка – открытка из бумаги сделанная своими руками.

как сделать открытку

К стати я яркости впечатления от приглашения можно насыпать в него конфете. Надеюсь всем любителям нестандартного и хендмейд открыток придется по душе этот мастер класс. И конечно же еще одна замечательная идея для поделок своими руками для наших читателей.

Спасибо Mr Printables.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!