Бумажные кристаллы для праздничной гирлянды

Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Шаблоны из бумаги

Вот такие оригинальные фигурки из бумаги в виде кристаллов будем вырезать и склеивать по схеме. Думаю применение объемным поделкам из бумаги каждый по себе найдет сам. Их можно будет нанизать на нитку и сделать гирлянду, украсит праздник, вечеринку, день рождение или просто декорировать интерьер.

Всего три вида схем фигурок, которые можно сделать разных цветов получив желаемое разнообразие. Эффектно смотрится если распылить по одной стороне кристала баллончик с серебристой краской.

Просто положить фигурки на лист бумаги и легким движением распылить краску, потом дать высохнуть. Главное добиться легкого эффекта, не переусердствовать. Тогда появится эффект блеска.


Как сделать фигурки из бумаги

Для объемной поделки из бумаги нам понадобятся схемы. Схемы кристаллов можно скачать тут или тут.

Цветная бумага для принтеров. Продаются упаковки уже с несколькими цветами. Также дополнительные инструменты линейка, ножницы, игла или спица. Для начала берем и распечатываем скаченные схемы, можно увеличить или уменьшить по желанию. На схеме детали подписаны в соответствии с фигурами на фото.

Некоторые кристаллы состоят из трех другие из двух деталей на схеме. Распечатав вырезаем детали по контуру. К пунктирным линиям прикладываем линейку и проводим спицей. Таким образом делаем ложбинку, для того чтобы легче согнуть деталь по линии сгиба. Теперь осталось склеить детали между собой совмещая все составляющие части и кристаллы готовы.

Фотографии и схемы отсюда.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!