Картонные звери своими руками

Объемные поделки из бумаги, Птицы и животные из бумаги

Очень симпатичные поделки зверей из гофрированного картона встретились мне в онлайн магазине. Можно собрать целый зоопарк зверюшек из картона. Вдохновившись, хочу предложить вам их как идею для поделок.

Звери из картона на столько просты и лаконичны, что поделки можно будет легко делать вместе с детьми.


Как сделать зверя из картона?

Самое сложное тут силуэт. Конечно же вы можете нарисовать его сами. А также выбрать что-то из предложенного поисковиком. Скачайте понравившиеся вам силуэты. Распечатайте их на принтере в нескольких экземплярах. Очертите контур на картоне и вырежьте. Чтоб силуэт мог стоять, нужно будет вырезать еще пару деталей с участками травы. В каждой из деталей посередине нужно сделать прорези, размером ровно в половину высоты того места где она делается. В силуэте животного, в тех точках где будет крепится каждая из деталей травы нужно будет сделать прорези того же размера. Потом просто совместить детали в прорези, и фигурка будет стоять.

Либо второй, наиболее сложный вариант, для чего нам понадобится несколько распечатанных силуэтов. На одном силуэте мы очерчиваем плавными линиями туловище с головой и хвостом но без лап. Вырезаем получившееся. На следующих распечатках дорисовываем верх лап закругляя основание. Таким образом дорисовываем все четыре лапы и вырезаем их по отдельности.

Затем будет нужно нарисовать деталь которая закрепит на себе туловище и лапы. Деталь овальной формы или формы туловища если смотреть на животное в анфас. В этом случае высота детали будет равняться высоте туловища. Измеряйте в месте у основания лап, там где они будут располагаться, сделайте отметку в этих местах. Чтобы понять ширину детали расположите лапы на нужном расстоянии от туловища измерьте и добавьте немного на вылеты по краям от лап. На этой детали делаем три прорези. Первая в середине для закрепления с туловищем. Берем высоту туловища делим пополам, это и будет величина прорези на силуэте туловища, в месте где вы делали отметку. И такой же по величине надрез делаем на крепежной детали.

Чтобы понять размеры следующий прорези, нужно измерить часть крепежной детали от той точки где должно начинаться основание лапы. То что получилось разделить пополам это и будет размер следующей прорези на крепежной детали и в основании лапы.

На противоположной лапе если она такой же высоты делаем прорезь того же размера. Этот же размер третьей прорези на крепежной детали. Если высоты лап различны приложите их друг к другу, чтобы копыта были на одной линии. На одной линии будут заканчиваться и прорези на обоих лапах. Отметьте ее на противоположной лапе, эта же величина третьей прорези будит на крепежной детали.

По такому же принципу делаем вторую пару лап. Получившиеся бумажные заготовки осталось перевести на картон, вырезать и собрать.

В общем то такими не сложным образом можно создать своими руками очень стильную коллекцию поделок из картона. А особенно впечатляюще будет смотреться такая зверюга в увеличенном масштабе.

Фигурки на фото из магазина A4A design



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!