Детские поделки из бумаги – шаблоны птиц

Объемные поделки из бумаги, Поделки из бумаги для детей, Шаблоны из бумаги

поделки детские птицы

Дорогие читательницы, сегодня, я хочу рассказать вам про чудесные и увлекательные детские поделки из бумаги в виде экзотических птиц на палец вашего ребенка, сделать которые под силу даже самым маленьким. В этой технике работы и с таким благодатным материалом, как бумага, нет ничего сложно. Это не займет много времени, что очень важно для непоседливого ребенка.

детская поделка птичка


Детские поделки — птицы

Скачиваем шаблоны для детских поделок, при помощи которых мы и создадим своих небольших птичек для пальчикового театра без особого труда. Здесь и тукан и фламинго и еще две райские птички, можете сделать все четыре или выбрать понравившиеся.

детские поделки из бумаги

Теперь распечатываем принты с исходниками для вырезания и, взяв ножницы, начинаем вырезать забавных птичек.

шаблоны для детских поделок

Далее, как показано на фото, необходимо свернуть края вырезанных деталей и склеить их, так, чтоб получились колечки на палец. Размер этой части можно регулировать в соответствии с размерами пальчика вашего малыша.

поделки детские птицы своими руками из бумаги

Теперь приступаем к созданию дополнительного крепления на начало пальца с помощью которого ваша детская поделка-птичка станет подвижной.

детская поделка птичка из бумаги для пальчикового театра

В результате должно получится два крепления, так как показано на следующем фото.

шаблоны для детских поделок птички

А сейчас пришло время добавить нашей птичке крылья, с помощью которых она будет летать. Для этого вырезаем из заготовки шаблоны крыльев и приклеиваем к туловищу на отмеченных местах.

детская поделка птичка тукан из бумаги

И вот, замечательная необычная птица готова парить и радовать вас и вашего малыша!

птицы из бумаги детские поделки

Процесс создания таких игрушек очень прост и увлекателен, как и игра с ними. Порадуйте себя и своих близких оригинальной поделкой сделаной собственными руками.

детские поделки птица из бумаги на палец

И на последок, хочется отметить, что для создания подобного вида поделок совсем не обязательно использовать готовые шаблоны. Вы можете самостоятельно при помощи подручных материалов придумать своих животных и предметы и устроить целый кукольный театр.  Желаю вам творческого вдохновения в совместном творчестве с вашими детьми.

Спасибо Mr Printables.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!