Лошадь из бумаги: схема для сборки объемной модели

Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Птицы и животные из бумаги, Шаблоны из бумаги

как сделать объемную лошадь из бумаги по схеме minecraft

Удивительное сочетание современной техники с древним традиционным искусством создавать объекты из обычной бумаги поможет нам сегодня создать своими руками лошадь из бумаги по схеме.

Ранее я уже обращалась к теме объемных поделок игрушек из бумаги, которые могут составить забавную коллекцию животных, фигурок, сделанных своими руками из бумаги.

Создание таких интересных поделок, позволит не только замечательно провести время со своими детьми, но и провести его с пользой — они также полезны для развития мелкой моторики рук. Хочется отметить, что техника выполнения подобных фигурок очень проста и не требует особых знаний и умений. Нужно только внимательно следовать за указаниями в инструкции и не перепутать детали, чтобы не получилась «неведома зверушка».


Как сделать объемную лошадь из бумаги

На пороге Новый год, по восточному календарю это будет Год Лошади, и поделка лошади из бумаги будет весьма актуальна к празднику. Какой же Новый год без своего символа?! Давайте более подробно рассмотрим, как сделать из бумаги объемную лошадь.

Предлагаю вашему вниманию готовую объемную схему лошади, распечатав которую вы сможете с легкостью создать такую замечательную статуэтку из бумаги.

Скачав документ, вы увидите, что необходимо для реализации этой креативной задумки.

В первую очередь распечатаем схему на принтере. Он может быть как цветным, так и черно-белым. Если нет цветного принтера, всегда можно приложить немножко фантазии и самостоятельно разукрасить фигурку. Ребенок это сделает с большим удовольствием и лошадка получится уникальной.

Также необходимо подготовить ножницы и клей.

Аккуратно вырезаем детали. Объемная лошадь из бумаги состоит из многих частей, которые после вырезания собрать будет очень просто по цифрам и отметкам на деталях.

После этого, необходимо загнуть все отмеченные зубчики на стыках и склеить элементы.

Вот и все, праздничная лошадка готова! На основе этой фигурки, можно сделать и другие поделки лошадей — просто декорировав их по-разному: блестками, паетками, тесьмой и кружевом. Не бойтесь фантазировать и развивать собственное творчество!

Напоследок хочется отметить, что такие оригинальные объемные поделки лошадей к наступающему Новому году могут стать и прекрасными украшениями на новогоднюю елку!

Спасибо Canon за схемы.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!