Стильные кольца, браслеты, ожерелья и серьги из бумаги

Handmade, Объемные поделки из бумаги

поделки для девочек из бумаги

Вот кажется, что мы уже знакомы со всеми удивительными свойствами и возможностями бумаги, но каждый день заново открываем этот необычный материал и интересные техники работы с ним. Сегодня мне хочется рассказать вам про плетение украшений из полосок бумаги. Я была просто поражена, когда увидела поделки для девочек из бумаги от самобытного мастера Francesca Vitali. Найдя собственную технику, в которой нет ничего сложного, она смогла дать вторую жизнь старым глянцевым журналам и газетам.

кольцо из бумаги

Как замечает сама автор, с бумагой она начала работать давно, и сразу отметила, что из обычных журналов можно получить целую палитру материала, с которым можно работать, и при этом совсем не нужно тратить огромные средства на покупку хендмейновских украшений. Сделать их можно самим, а процесс будет увлекательным и интересным.


Плетение из полосок бумаги стильных украшений

Francesca Vitali открывает для нас новую грань в творчестве, предлагая технику, которая позволит без труда и особых затрат сделать нетривиальные серьги из бумаги.

серьги из бумаги

Перед началом работы необходимо подготовить материал, а именно нарезать бумагу нужных цветов на полоски и скрутить их, переплетая между собой в небольшие трубочки.

плетение из полосок бумаги

Это не сложная техника плетения, которую многие знают с детства. На рисунке видно как плести в четыре полоски в той технике которую использует Франческа.

плетение из полосок бумаги

Выбирать для этого можно любую бумагу, начиная от обычной белой офисной — формата А4 и заканчивая различными газетными и журнальными страницами с оригинальными картинками и узорами.

кольцо из бумаги

Только взгляните, как переплетенные и покрытые лаком полоски из бумаги, превращаются в стильное ожерелье!

ожерелье из бумаги

А какой получается очаровательный браслет из бумаги глянцевого черного цвета. Он станет любимым украшением современной модницы и эксклюзивным дополнением ее гардероба.

браслет из бумаги

Вне зависимости от того, хотите вы сделать для себя браслет или кольцо из бумаги, техника Francesca Vitali будет более чем уместна. Сама того не ожидая, она смогла создать целый ряд поистине удивительных и необычных украшений, которые вызывают восторг и восхищение.

браслет из бумаги

Для того, чтоб создать кольцо  или ожерелье из бумаги можно использовать готовые металлические основы, вокруг которых можно выплетать свои узоры. Взгляните, какое милое украшение может получиться из обычных печатных листов!

серьги из бумаги

А как насчет запонок? Их тоже без труда можно создать, используя невероятную технику Francesca Vitali.

плетение из полосок бумаги

Не бойтесь экспериментировать с цветом, в этом сезоне в моде яркие насыщенные цвета!

серьги из бумаги

А что, если немного поиграть с геометрическими формами? В результате, можно получить вот такой необычный кулон.

ожерелье из бумаги

И напоследок, хочется сказать, что такие оригинальные и самобытные украшения могут стать отличными дополнением для любого образа, а также оригинальным и неожиданным подарком.

серьги из бумаги

А если поделка будет выполнена по индивидуальному заказу своими руками, то будет приятнее вдвойне.

Спасибо Francesca Vitali.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!