Декупаж старой мебели фотографиями

Handmade

декупаж мебели

Преобразить старую мебель можно с помощью декупажа красивым принтом или как в этом мастер классе старой черно-белой фотографией из семейного архива растянутой на всю поверхность комода. Можно даже сделать коллаж из семейных фотографий а чтобы этот коллаж на фасадах мебели смотрелся стильно заранее переведите все фото в черно-белый формат. Декорировать таким образом можно любую мебель: столы, стулья, шкафы и даже стенки в гостинную. Самую простую и недорогую мебель можно преобразить с помощью такого декора в эксклюзивный и стильный предмет интерьера.

Для этого нужно подготовить мебель к декупажу: снять с нее фурнитуру – открутить все ручки, ошкурить и покрасить в необходимый вам цвет.

декупаж мебели своими руками

Далее, на поверхность приклеиваем распечатанное фото на декупажный клей, распрямляя лист с отпечатанным принтом резиновыми шпателями для обоев.

декупаж мебели фото

Потом там где необходимо прорезаем фото – это если вы наклеиваете большой принт на ящички комода или на обе дверци шкафа. Потом края прорезанной фото нужно подклеить высушить и подшкурить – так мы добьемся эффекта состаривания фото. После всю поверхность тумбочки нужно покрыть прозрачным лаком.

декупаж мебели фото

Прикручиваем фурнитуру на место, возможно после ощутимой переделки старой мебели придется подобрать фурнитуры другой стилистики. В любом случае таким образом можно стильно преобразить любую мебель даже вашу старую стенку из гостиной.

Декупаж мебели фото

А если старой мебели нет, но хочется иметь стильный интерьер не тратя большой бюджет – купите стенку в гостиную недорого, например в интернет магазине или магазинах «мир мебели», и сделайте из нее такой же шедевр как в этом мастер-классе.

А за мастер-класс спасибо American Paint Company.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!