Украшения из фарфора – кольцо своими руками

Handmade

Такое фарфоровое кольцо с кошкой можно сделать своими руками из глины

Украшения из фарфора – волшебные, таинственные, удивительно притягательные. Сделать для себя или друзей необычные украшения из глины или фарфора своими руками очень заманчиво и интересно. Мы привыкли, что из фарфора делают красивые чашки, тарелки, вазы. Украшения – это отдельный сказочный мир. Такие колечки делаются по классической технологии.

Такое кольцо медведя можно сделать из полимерной глины


Как сделать кольцо своими руками

Сам процесс создания фарфоровых изделий очень интересен.

Работа с настоящим фарфором сложна и требует больших затрат времени, специального оборудования, и обжига при больших температурах в муфельной печи.

Традиционная технология весьма интересна. Сначала создают макет, который делают в единственном экземпляре, тщательно вырезая или гравируя заготовку, придавая ей нужную форму. Макет украшения можно сделать: из полимерной глины, холодного фарфора, металла, дерева.

Лепка макета из полимерной глины или холодного фарфора самая творческая часть работы. Полимерную глину или холодный фарфор можно купить в магазине. Холодный фарфор можно приготовить и самим, в домашних условиях. Рецепт довольно прост. Для лепки и формирования кольца, используют стеки, штихеля и даже зубочистки. В результате у нас получится настоящее кольцо, которое уже можно расписать красками, покрыть глазурью или лаками и носить.

Колечки можно сделать своими руками из холодного фарфора

Прелесть изготовления колец своими руками в том, что можно сделать любую форму и выбрать собственный дизайн. Можно создать для себя личный талисман или вылепить образ своего тотемного животного и получать от него поддержку. Если Вы ощущаете себя рыжей тигрицей, сделайте кольцо с мордочкой тигра или леопарда.

Украшения делаются из полимерных глин и отливаются в тираж из фарфора

Портрет любимцев — кошки или собаки, позволят чувствовать их всегда рядом.

Украшение можно сделать из холодного фарфора

Если делать серию колец, то это кольцо послужит прототипом. Когда макет готов, на него наносят гипс и делают слепок – форму, в которую и будут отливать изделие. Форму делают разъемной. Она позволяет легко получать большое количество одинаковых изделий. Когда выпускают коллекционные статуэтки, их делают ограниченным тиражом, а форму разбивают.

 Украшение с мордочкой собаки легко делается из полимерной глины

В форму заливают фарфоровую массу и оставляют на некоторое время. После того, как вода впитается в гипс формы, ее раскрывают и аккуратно вынимают изделие. Оно очень хрупкое и для того, чтобы оно затвердело, его нужно подвергнуть длительному обжигу.

Ручная роспись делает украшения из фарфора уникальными, ведь каждое изделие получается иным.

Как сделать такое украшение своими руками из глины

Затем колечко окунают в прозрачную глазурь и снова обжигают в печи. После обжига, кольцо становится твердым, звонким и блестящим.

Их можно сделать из полимерной глины

Об удивительной эксклюзивной бижутерии замечательного художника Патрика Муффа, мы уже рассказывали в одном из наших постов и вдохновлялись его работами для создания красивых кулонов.

Кольцо из полимерной глины

Такой способ создания украшений весьма затейлив. Украшения, как мы говорили выше можно создавать из полимерной глины или холодного фарфора. Это гораздо проще, а по виду и качеству такие кольца ни в чем не уступят фарфоровым. Они практически идентичны по твердости, прочности и красоте.

Украшения, создаваемые из холодного фарфора легко лепятся и декорируются. Этому материалу можно легко придать нужный цвет, оттенок, покрыть лаком или украсить стразами.

Кольцо, сделанное своими руками, будет необычным и оригинальным подарком.

Интересной идеей будет создание тематических колец с такими забавными изображениями домашних любимцев и экзотических зверей и птиц.

Колечки легко сделать из холодного фарфора своими руками

Спасибо за замечательную идею Kelly.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!