Кулон из камней своими руками

Handmade

Кулоны своими руками

Авторская бижутерия, сделанная своими руками, привлекает все большее количество поклонниц, и именно ее изготовлению хочется посвятить сегодня наш мастер класс. Даже начинающему мастеру, совершенно не сложно сделать своими руками  необычные кольца, изысканные кулоны, роскошные медальоны, оригинальные браслеты, ожерелья и многие другие разнообразные и необычные украшения.

Современные материалы и технологии открывают невероятное количество возможностей и огромный простор для творчества. Они позволяют, всем желающим, приобщится к созданию стильных и неповторимых украшений для себя и в подарок близким. В последствии, это даже может стать вашим бизнесом.

Кроме того, можно сделать для себя или близких защитный амулет или талисман. Изготовление амулета или талисмана нельзя доверять случайным людям. Они несут особенную энергетику и сделанные собственноручно, будут работать гораздо лучше. Да и носить красивую вещь собственного изготовления вдвойне приятно.


Как сделать медальон

Давайте разберемся, как сделать кулон или медальон своими руками и что нам для этого понадобится.

Как ни странно, довольно интересные вещицы можно сделать буквально из того, что под рукой. Даже самые простые материалы, при творческом подходе,  могут придать авторской работе особенный шарм.

Для изготовления кулонов или медальонов нам понадобится совсем немного материалов:

— основы для кулонов. Они бывают разной формы, размеров и из различных материалов. Для того, чтобы их приобрести, мы отправимся в любимый магазинчик для рукодельниц, каждое посещение которого, дарит нам новые идеи.
— также понадобится универсальный супер клей или клеевой пистолет;
— декорировать кулон можно полудрагоценными камушками, ракушками, привезенными с отдыха, бусинками, бисером, стразами — всем, чего пожелает душа и что найдется под рукой;
— шнурок или цепочка для нашего кулона.

Как сделать кулон своими руками

Основы для кулонов выпускаются очень интересных форм и с различными декоративными эффектами. Они могут быть серебристыми, как серебро или быть из состаренной латуни, придающей своей благородной патиной современной вещи весьма раритетный вид.

Для изготовления наших кулонов, возьмем основы с площадкой круглой и прямоугольной формы, цвета состаренной бронзы.

На площадку основы кулона наносим слой клея из тюбика или клеевого пистолета.

Как сделать кулон

Затем создаем композицию, приклеивая к основе маленькие перламутровые ракушки и красивые камушки. Часто они выглядят красиво в воде, а когда высыхают — обесцвечиваются. Чтобы избежать потери цвета их можно покрыть лаком из спрея. Такой красивый кулон будет прекрасным напоминанием об ушедшем лете и море.

Бижутерия своими руками мастер класс

Осталось одеть кулон на цепочку или шнурок – и готово. Надевайте и носите!

Медальон своими руками

Можно носить самой или подарить дорогим сердцу людям. Создавая такое оригинальное украшение, вы можете быть уверенны, что оно будет существовать в единственном экземпляре. Даже если вам закажут сделать копию, понравившегося кулона, за счет неповторимости природных материалов, каждый раз будет получаться совершенно другое украшение.

Как сделать медальон

Из привезенных с отдыха ракушек и камешков получатся замечательные памятные украшения которые будут греть ваши воспоминания, об одном таком колье из ракушек мы уже писали в прошлом посте.

Творческих успехов вам.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!