Ожерелье из морских ракушек

Поделки из природного материала

Сегодня хочу предложить оригинальное применение всем тем морским сувенирам собранным на пляже во время отдыха. Да, это замечательная идея сделать необычное украшение из ракушек своими руками. Всегда приятно привезти с собой частичку моря из отпуска, а когда у вас дети, то обычно объемы этих частичек зашкаливают. Но это не плохо, ведь морские ракушки и камешки хороший материал для поделок в том числе и детских. А из самых красивых ракушек можно своими руками сделать какую ни будь бижутерию, например во такое замечательное ожерелье.

Сама дизайнерская мысль видимо руководствовалась образом улова в рыболовных сетях. Переплетения ниточек в этом колье действительно напоминают сеть поднимающую со дна морского дары моря, в виде воспоминаний о безмятежных днях проведенных на пляже. Теперь этими памятными днями можно будет украсить любой свой летний денек, одев это колье под легкий сарафан.

А еще мне кажется, по такому же принципу можно сделать весьма стильное панно. Которое потом разместится на одной из стен вашей квартире. Аксессуар в средиземноморском стиле. Белые стены плюс немного голубого и квартира превращается в домик у моря.

Как бы вы не применили морские ракушки, сделав своими руками украшение для квартиры или в бижутерию на шею приятные эмоции вам обеспечены.


Как же сделать ожерелье:

Все достаточно просто. Нужно просверлить небольшие отверстия в ракушках. Сделать это можно обычной дрелью с очень тонкой насадкой. Обращаю внимание, что в некоторых ракушках, применительно в больших, высверливается по два отверстия. В результате чего закрепив ракушку за два края она лучше будет зафиксирована в уже готовом изделии.

Теперь берем льняную нитку продеваем в отверстие, завязываем узелок и вдеваем следующую ракушку. Через одно и тоже отверстие проходит несколько нитей соединяющих ближайшие ракушке. Чтобы сделать кучней можно подтягивать их друг к другу фиксируя потом узелками. Когда закончите путать сети просто сплетите все кончики в две косички по противоположным сторонам композиции. Вот и готово наше памятное украшение. Завязочками регулируете нужную длину. Носите с удовольствием.

За идею спасибо Design Squish



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!