Поделки из листьев или вышивка изонитью

Изонить, Поделки из природного материала

вышивка изонитью поделки изонить

Возвращаясь к теме о вышивке, хочу предложить любителям этого занятия необычную идею — это вышивка на лепестках. Да, на лепестках от растений. Смотрите и убедитесь сами.

По-видимому данная идея родилась как производное от нитяной графики — вышивки на бумаге. Изонить – это графическая техника изображения с помощью нити на твердой поверхности: бумаги, картоне и т.п.

Подхватили идею и вперед — вышивать изонитью на чем угодно, хоть на фешн фотографиях моделей с журнальных страниц. Ведь формы и материалы для самовыражения могут быть абсолютно неожиданными. Неправда ли увлекательно — создавать нечто новаторское и удивительное?

вышивка на бумаге


Вышивка изонитью на листке

Касаемо самих лепестков – для этого занятия нужен материал поплотней, чтобы листок не рассыпался когда сильно подсохнет. Поэтому, подойдут растения-суккуленты с плотными листками, например фикус. Фикусы есть у многих в квартирах, это комнатное растение, к тому же снабдит нас материалом не в сезон.

Только не общипывайте ваши комнатные растения, работайте с опавшим материалом, не травмируйте своих друзей.

вышивка изонитью

Вот уже весна и скоро будут просыпаться насекомые, залетать в окна и исчерпав попытки выбраться оставлять свои хладные трупики на подоконниках. И с ними оказывается тоже можно работать. Посмотрите сами — композиция из вышитого листка и мухи с вышивкой на спинке. Господа, работайте только с уже неживыми объектами — оставленными своими хозяевами за ненадобностью. Не будьте жестокими. Ведь в творчестве нет места жестокости. Творчество созидает но не разрушает. К тому же за все придется отвечать.

нитяная графика

Наблюдайте за природой, творите с ней в сотворчестве. Учитесь у нее. А главное любите то что вы делаете. И любая ваша работа принесет позитивные эмоции всем кто на нее посмотрит.

поделки из листьев

Экспериментируйте с фактурами и техниками. Свяжите вот такую кайму лепесточку и он преобразится.

нитяная графика

Удачных творческих экспериментов.

Созидайте и будьте благоразумны в своем созидании.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!