Украшение в интерьер – ловец снов

Поделки из природного материала

ловец снов своими руками

Ловец снов — необычное и оригинальное украшение для интерьера без особого труда вы можете смастерить своими руками. Знаменитый оберег американских индейцев защищал спящего человека от злых духов, приходящих во сне. В наше время он стал очень популярным не только как талисман, но и как интересное украшение интерьера, которое вы можете сделать своими руками.

Древние поверья гласят, что такой талисман у изголовья кровати задерживает в паутинках плетения кошмары, и пропускает только приятные светлые сновидения. Если вас одолевают кошмары, то вернуть здоровые и приятные сны вам поможет именно эта необычная вещица.

Сделанный своими руками ловец снов, размещенный над детской кроваткой будет хранить спокойный сон вашего малютки. Также, он может стать неожиданным оригинальным подарком для любимых и близких, если вы идете на день рождения. А тот факт, что он сделан лично вами придаст ему особую ценность и наполнит особенной энергетикой.


Как сделать ловец снов

Как видите, ловец снов не так уж и сложно сделать своими руками. Все что вам понадобиться:

— свежий ивовый прут. Индейцы придавали особенное значение материалам, из которых делали ловцов снов. И ива обладает защитными свойствами. Также можно использовать обруч или внутреннее кольцо от пяльцев.
— нитки;
— перья. Перышки птиц отпугивают злых духов и обязательно должны присутствовать в этом амулете.
— бусинки или бисер для украшения.
— тонкие кружева. Их можно использовать вместо паутинки ниток.

как сделать ловец снов

Как видно на фото, ловец снов, а точнее его каркас полностью оплетен нитками. Это и есть первый шаг в его создании. Форма ловца снов может быть произвольной. Можно согнуть ветку и оплести ее, как паутинками нитями, а можно использовать круглое кольцо.

ловец снов сделать своими руками

Способ плетения «паутинки» в ловце снов достаточно прост и может быть произвольным. Мне хочется предложить вам такой: для начала делаем узелок, и создаем при этом, петлю обернув нитку через обруч. Затем, на небольшом расстоянии также, петелькой, крепим нитку к основе, и таким же способом двигаемся далее по кругу. Вот и готово основание. Теперь продолжаем плести «паутинку», но только теперь полуузелы необходимо крепить не к основанию, а вокруг закрепленных ранее нитей. Так продолжаем пока не дойдем до центра. В создании ловца снов важно оставить в центре отверстие. Теперь можно украсить все красивыми бусинками. А можно вместо самодельной «паутинки» использовать кружевные круглые салфетки. Это также будет смотреться очень оригинально и не потребует особых усилий.

фото ловец снов -  украшение интерьера своими руками

Создавая своими руками такой необычный декор для интерьера, мы получаем полную свободу для творчества и можем украсить ловца снов, исходя из своих вкусов и предпочтений. Вы можете, использовать для этого перья, а быть может, вам  по душе придется украшение бусинами или бисером.

Все предельно просто и безумно красиво, главное приложить немного усилий и собственную фантазию. При помощи ярких, красочных бусин и небольших перешеек, можно воплотить целую композицию, которая придаст вашему ловцу снов неповторимую индивидуальность. Не забывайте и о том, что оберег должен на чем-то висеть. Оформить петельку на которой будет висеть наш амулет, также можно украсить при помощи различных бусин, а можно сделать оригинальное плетение.

декор интерьера своими руками

И не забывайте, что самые красивые и оригинальные украшения это те, которые сделаны своими руками.

А на последок хочется поблагодарить Sinnenrausch за замечательную идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!