Розы из бумаги своими рукам, мастер класс

Мастер классы поделок из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Поделки из природного материала, Цветы из бумаги

розочки из бумаги

Сегодня я хочу познакомить вас с оригинальной техникой, которая позволяет легко и быстро создавать розы из бумаги, а также разнообразные и необычные поделки. Цветы всегда отличный подарок и хочется сохранить их подольше, но они не вечны. Я расскажу, как сделать красивые поделки из роз и свечей, которые будут радовать вас долгие годы.

А поможет мне рассказать, как выполнить объемные цветы из бумаги интересный мастер класс от Brittany Watson Jepsen, в котором содержится пошаговая инструкция. Используя ее при минимуме материалов можно сделать впечатляющую авторскую работу.

поделки из бумаги цветы розы


Как делать розы из бумаги

Я хочу развеять миф о том, что работать с бумагой сложно и раскрыть для вас секреты и техники работы с ней. Бумага – это поистине удивительный материал, который позволяет воплотить в реальность любые идеи и задумки, что, в свою очередь, раскрывает безграничные горизонты для развития вашего творчества. Стильная розочка из бумаги делается очень просто и для этого вам понадобиться совсем немного материалов и времени. Ну что начнем?

Для создания поделки нам понадобиться:

— клеевой пистолет и клей для него;
— ветки;
— цветная двусторонняя бумага;
— ножницы;
— баллончик с металлизированной краской.

как делать розы из бумаги

Начинаем работу над нашей поделкой с того, что рисуем на цветной бумаге шаблоны лепестков. После этого вырезаем по нарисованным шаблонам все составляющие бутона. Когда лепестки будут готовы, им необходимо придать нужную форму и объем. Для создания изогнутой формы лепестков можно использовать, как лезвие ножниц, так и ручку кисточки. Аккуратно закручиваем каждый лепесточек. Теперь, когда все составляющие бутона обрели форму, можно начинать его склеивать.

цветы из бумаги мастер класс

Особенность предлагаемой Brittany техники создания объемных цветов из бумаги заключается в особенном склеивании бутона, для быстрого придания ему нужного объема. Делать это необходимо по противоположным краям лепестков, оставляя между ними зазор, как показано на рисунке. Так всего из нескольких лепестков мы сможем получить целый объемный бутон. Затем уже к бутону на точки клея, нанесенные у его основания, приклеиваем остальные лепестки. Количеством дополнительных лепестков регулируем пышность роз.

как делать розочки из бумаги

Готовые бутоны, распустившиеся розы и лепестки приклеиваем к веткам. Затем в композицию добавляются свечи.

поделки объемные из бумаги цветы

И, вуаля! Немного усилий и времени, в результате приносят нам отличную композицию с розами, которая станет настоящей изюминкой вашего интерьера и поможет создать особую романтическую и легкую атмосферу.

розы из бумаги своими руками

Я искренне надеюсь, что представленная мною техника, вдохновит вас создавать собственные объемные цветы из бумаги и другие, не менее занятные, а самое главное уникальные поделки. Прекрасная цветущая веточка роз может стать чудным подарком, или попробуйте сделать на веточках красивые цветы пионы из мятой бумаги как в одном из наших постов. Наслаждайтесь красотой и творите!

Спасибо за мастер класс Brittany Watson Jepsen.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!