Красивые цветы пионы из мятой бумаги

Объемные поделки из бумаги, Цветы из бумаги

пионы из бумаги

Мне опять хочется обратить ваше внимание на поделки очень красивых цветов из бумаги автора Helen Frances из Лондона. Особенно замечательно у нее получаются пионы и букеты цветов роз из бумаги. Все ее цветы выглядят очень натурально благодаря не такой уж сложной техники — ее мы сейчас и рассмотрим.

пионы из бумаги


Как делать пионы из бумаги

Мы уже рассказывали об интересных техниках создания объемных цветов из бумаги, размещали схемы и даже видео мастер-классы. Вспоминаем, как сделать цветы-лютики в нашем предыдущем мастер-классе. Но у каждого автора своя оригинальная техника и приемы, благодаря чему получаются совершенно разнообразные цветы. Так что давайте рассмотрим, как создает объемные цветы из бумаги Хелен.

красивые цветы из бумаги

Для изготовления декоративных пионов главное подобрать правильную бумагу.  Автор берет цветную двустороннюю бумагу, не очень плотную, чтобы лепестки хорошо драпировались. Можно подобрать подходящую из широкого выбора крафт-бумаги в магазинах. Еще нужны веточки для стебельков – именно веточки чаще использует Хелен для своих цветов. В остальном, понадобятся вполне стандартные инструменты: ножницы или канцелярский нож; клей или клеевой пистолет. В общем, не стоит ограничивать себя, это прекрасная возможность проявить немного фантазии в выборе материалов!

объемные цветы из бумаги

Изготовление весенних цветов из бумаги, начинаем с разметки лепестков для бутона. Для этого на листе бумаги очерчиваем нужное количество лепестков, после чего начинаем немного мять лист. Когда бумага будет смята, расправляем лист и вырезаем лепестки.

цветы весенние из бумаги

Теперь переходим к подготовке зеленых листков. Наметив и вырезав из листа зеленой бумаги лепестки, их необходимо немного подкрутить лезвием ножниц и примять в естественную сторону, для придания утонченного изгиба и объема.

красивые цветы из бумаги

И конечно, какой цветок может быть без стебля?! Его можно сделать из веточек деревьев, подобрав подходящие по размерам. А можно скатать зеленую бумагу в тонкие трубочки. Не бойтесь фантазировать! Для сердцевины нарезаем тонкой соломкой желтую бумагу, также ее слегка сминая.

пионы из бумаги

Когда все части нашего цветка готовы, переходим к соединению подготовленных элементов. Здесь нам понадобится клей или клеевой пистолет, чтоб бутоны крепче держались.

цветы весенние из бумаги

Аккуратно накладывая лепесток за лепестком, сминая и скручивая каждый в естественную сторону формируя бутон. Движением от центра к краям, собираем бутон, приклеивая каждый лепесток. В результате получается вот такой замечательный цветок. При помощи ножниц и пальцев придаем нужные изгибы лепесткам. Именно такая мятая драпировка четко вырезанных лепестков выделяет эту авторскую технику, придает работам натуральность.

пионы из бумаги

Вот наш бутон готов, и остается только украсить стебельки свежими зелеными листочками, которые заготавливаем заранее. Аккуратными движениями промазываем каждый из них клеем и прикрепляем к стеблю.

красивые цветы из бумаги

Вот и все, у нас могут получится такие-же красивые цветы как у Хелен! Теперь приступаем к созданию целого букета!

объемные цветы из бумаги

Если сделать несколько цветов, то можно почувствовать себя настоящим флористом и составить прекрасную цветочную композицию, которая станет замечательным украшением для гостиной или спальни.

цветы весенние из бумаги

Таким нехитрым способом, можно также создавать из мятой бумаги розы, которые ничуть не уступят по красоте живым.

розы из бумаги

И напоследок, хочется заметить, что красивые цветы из цветной мятой бумаги могут стать не только замечательным и оригинальным украшением для дома, а и неожиданным, приятным подарком!

Спасибо Helen Frances.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!