Цветы-Лютики из бумаги со схемой

Мастер классы поделок из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки к 8 марта своими руками, Цветы из бумаги, Шаблоны из бумаги

объемные цветы лютики из бумаги своими руками

Сегодня, мне хотелось бы еще раз поговорить про объемные цветы из разноцветной бумаги, которые можно легко сделать своими руками. Хрупкая красота окружающего нас мира требует защиты и бережного отношения. Срок цветения прекрасных живых цветов весьма короток. Разнообразные мастер классы поделок из бумаги позволяют нам украсить цветами свою жизнь, свой дом, подарки близким людям, сделав их уникальными. При этом сохранив в целости живые цветы.


Цветочки из бумаги

Существуют прекрасные схемы объемных цветов, которые можно скачать и сделать по ним цветы из бумаги. Конечно же, их можно нарисовать и самим, но если уже есть удачный шаблон для создания цветов из бумаги, почему бы им не воспользоваться.

Сегодня мне хочется предложить вам для работы прекрасный, и довольно редкий, садовый цветок – лютик. Множество нежных лепестков, собранных вокруг сердцевины формируют невероятно красивый цветок.

Давайте попробуем и мы сделать эти необычные цветы. Они бывают различных цветов: желтые, белые розовые и фиолетовые.

Для начала нужно выбрать из всего многоцветья, какого цвета будут наши лютики. Автор этих  чудесных работ, Элли, однажды мы уже публиковали ее видео мастер класс со схемами объемных цветов-роз из умаги. Сегодня она предлагает нам несколько схем цветов-лютиков из бумаги. 

Можно скачать розовые лютики (ранункулюс).

Или скачать жёлтые лютики (ранункулюс).

Для работы нам понадобится не так уж много времени, материалов и инструментов. Нам будут нужны всего лишь:

— бумага с распечатанной схемой;
— ножницы;
— клеевой пистолет.

цветы из бумаги схемы

Хочется заметить, что работа не сложная, доставит много удовольствия, а замечательный результат вас порадует.

Вырезаем шаблоны цветов. Для создания сердцевинки цветка сминаем небольшой кусочек бумаги. Затем, аккуратно, обратной стороной ножниц  проводим по лепесткам и выгибаем их в одну сторону. Производим эту «операцию» для всех деталей и лепестков цветка.

поделки из бумаги цветы

Вкладываем в середину, наш маленький шарик из бумаги и плотно обворачиваем его лепестками по спирали. Лепестки, с которых мы начинаем работу зеленоватые, так же как у нераспустившихся цветов в природе. Они еще не окрасили и по размеру самые маленькие. Правдоподобная схема окраски лютика и размеров лепестков позволяет делать цветы, неотличимые от настоящих.

цветочки из бумаги

Берем следующий, по размеру лепесток и приклеиваем его к бутону с помощью клеевого пистолета. Плотно прижимая лепестки лютика друг к другу, так же по спирали, мы формируем еще не распустившуюся середину цветка.

5_PaperRanunculusTutorial

Следующий лепесток мы также приклеиваем и прижимаем к сердцевине.

схемы объемных цветов из бумаги

Эту операцию мы проделываем до тех пор, пока не сформируем полноценный бутон лютика.

цветы из бумаги своими руками и схемы

Постепенно наклеивая друг на друга лепестки, от меньшего размера к большему, мы получаем полу раскрывшийся цветок лютика, весьма схожий с живым.

Затем, когда все лепестки приклеены и плотно прижаты можно вынуть смятый шарик из сердцевины и чуть раскрыть лепестки. И для большей правдоподобности защипнуть каждый лепесток.

объемные цветы из бумаги своими руками

Такие замечательные, будто живые, лютики можно закрепить на флористических проволочках, обернутых зеленой лентой и поставить в вазу. Также их можно использовать для декорирования подарков и создания цветочных композиций.

Чудесный букет из прекрасных лютиков будет долго украшать ваш дом, напоминая о прекрасно проведенном времени за творчеством.

Спасибо автору Lia Griffith.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!