Объемная роза из бумаги

Объемные поделки из бумаги, Поделки из бумаги видео, Цветы из бумаги, Шаблоны из бумаги

цветок роза из бумаги

Сегодняшний видео мастер класс посвящен тому, как делать розы из бумаги. Выглядят они очень натурально, а сделать их не так уж и сложно, убедитесь в этом сами.

Розы в доме смотрятся прекрасно, особенно если они подарены любимым человеком. Но почему розы не могут стоять в вазе больше недели? Я хочу рассказать вам, как сделать розы, которые не завянут никогда, из бумаги своими руками.

розы из бумаги своими руками


Делаем розу из бумаги

Интересное видео о том, как сделать розу из цветной бумаги, поможет нам освоить эту технику. Возможности бумаги  поистине безграничны. Это удивительный материал, одновременно очень простой и сложный, обладающий уникальными свойствами. Свойства бумаги предоставляет широкие возможности для разнопланового творчества. Изготовление цветов из бумаги весьма распространенная практика, но хочется развеять миф, что это сложно. Стильную розу создать очень просто — этот цветок из бумаги надолго украсит дом. Для этого вам понадобиться совсем немного материала, усилий и времени. Ну что, приступим?

роза из бумаги объемная

Эли – автор мастер класса, для изготовления роз предлагает готовый шаблон, скачиваем их:

бутоны роз;
листья роз.

Но если мы посмотрим на шаблон то убедимся в том, что его просто нарисовать самим. А как сделать саму розу из бумаги смотрим на видео:

Теперь научившись делать одну объемную розу из бумаги по видео мастер классу, можно сделать целый букет из роз.

розы из бумаги мастер класс

К стати лепестки можно делать не только с распечатанного шаблона, но и из обычной белой или цветной бумаги. Или перед сборкой бутона, раскрасить белый шаблон лепестков акварельными красками придав им любой цвет и фактуру.

цветок роза из бумаги

Как видите, возможности обычной бумаги очень велики. Я надеюсь, что вдохновившись простотой и оригинальностью данной техники выполнения роз из бумаги, вы сможете создать собственный стильный букет, который порадует вас и ваших близких.

Оказывается цветы из бумаги не так сложно бывает создать самим даже без шаблона.

Большое спасибо Элли за еще одну замечательную технику работы с бумагой.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!