Цветы из бумаги – поделки к 8 марта

Маски и украшения из бумаги, Мастер классы поделок из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки к 8 марта своими руками, Цветы из бумаги

Мастер класс цветы из бумаги

Наконец – то пришла весна и мастер класс сегодня, мне хочется посвятить созданию цветов из бумаги и украшению ими интерьера.

Накануне праздников очень хочется порадовать любимых, подарить им что-нибудь оригинальное, предложить стильное украшение для дверей в виде веночка из нежных бумажных цветов. Или сделать своими руками веточку цветов-роз по мастер классу, в одном из наших постов.


Украшения из бумаги своими руками

С самого раннего детства мы делали своими руками всевозможные поделки из бумаги к 8 марта мамам, тетям и бабушкам. Это был наш секрет, мы старательно готовили эти сюрпризы. Забавные творческие шедевры, собственноручно сделанные для родных, наши близкие хранят как дорогое сердцу напоминание.

Мы можем продолжить эту традицию и научить своих детей радовать близких и создавать нечто совершенно новое и оригинальное в подарок любимым к 8 марта.

Тем более что возможности бумаги безграничны и создание такой стильной вещицы будет не сложным. Вам понадобится совершенно немного материалов, времени и усилий.

Практически каждый этап работы, можно доверить ребенку. Малыш будет с воодушевлением вырезать детали, сминать их и наблюдать за процессом создания веночка. Единственное предупреждение! Работать с клеевым пистолетом должны  взрослые, так как ребенок может обжечься горячим клеем.

Как делать цветы из бумаги

Итак, приступим. Для изготовления такой поделки — нежного веночка из бумажных цветов нам понадобится:

— пластиковое или поролоновое кольцо для веночков. Его можно приобрести в магазине для рукодельниц.
— белая бумага;
— клеевой пистолет;
— ножницы;
— крючок для подвешивания веночка или проволока, из которой можно сделать крепление.

Сначала подготавливаем основу. Для этого пластмассовое кольцо обклеиваем бумагой. Сминаем лист бумаги, обворачиваем им кольцо и приклеиваем при помощи клеевого пистолета. Каждый следующий слой, перекрывает край предыдущего, это позволяет спрятать места склеивания. На этом этапе закрепляем к кольцу петельку для подвешивания.

Украшения из бумаги своими руками

Из бумаги вырезаем круги, – это будут лепестки роз, которыми мы будем украшать веночек. Приблизительно определяемся, сколько мы будем делать лепестков, и каждый следующий слой делаем немного меньше предыдущего.  Сминаем немного каждый лепесток, это придаст живописности всей композиции.

Украшения из бумаги своими руками

При помощи клеевого пистолета наклеиваем по центру слои лепестков друг на друга, слегка присобирая их и придавая им волнистость.

Поделки цветы своими руками 8 марта

Тщательно сминаем небольшие кусочки бумаги в шарики и приклеиваем их в центре цветка – это будут сердцевинки цветов.

Поделки из бумаги цветы своими руками 8 марта

Вырезаем продолговатые листочки и, приминая один из концов, придаем им объемную форму. Делаем их из расчета по  два – три листочка на один цветок.

Мастер класс цветы из бумаги своими руками

Вклеиваем по несколько листочков в каждый цветок над самым первым слоем лепестков. Это придаст дополнительный объем цветку. После этого, можно приклеивать и сами цветы на кольцо, размещая их рядом друг с другом, это придаст веночку законченный вид.

Поделки цветы своими руками 8 марта

Вот, пожалуй, и все, теперь можно дарить наш веночек и вешать его на дверь. Вы видите, что создание оригинальной поделки из бумаги к празднику 8 марта дело совершенно не сложное и весьма увлекательное.

Спасибо Alisa.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!