Делаем украшение-пиньяту на день рождение

Маски и украшения из бумаги, Мастер классы поделок из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки и подарки своими руками на день рождение

Это замечательное украшение на день рождение которое можно сделать своими руками должно быть знакомо многим, из тех же американских фильмов. Практически в любых сценах с детскими праздниками присутствует эта игрушка.
Но родина ей Мексика и традиционна она повторяет силуэт лошади или звезды. Этот пост посвящен изготовлению пиньяты лошадки, именно так называется эта гирлянда из бумаги. Обычно она делается достаточно больших размеров, во внутрь кладутся всевозможные сладости. Служит в качестве игры, когда именинник с завязанными глазами пытается разбить, подвешенную на дереве, игрушку палкой руководствуясь подсказками своих гостей. Апогеем веселья являются набитые конфетами карманы гостей. Вполне веселое развлечение не только для детей, с успехом можно использовать и на взрослых праздниках.

А можно сделать небольшие пиньяты и развесить как гирлянду украсив любой день рождения. Выбор за вами, но в качестве примера будем делать как раз мини пиньяту. И так приступим к поделки на наш праздник.


Материалы для поделки:

— картон, можно взять любую каробку например от хлопьев;
— ножницы;
— нож для бумаги;
— крепированная цветная бумага;
— скотч;
— клей.

Как сделать пиньяту

Сначала нарисуйте на картоне силуэт лошадки. Подготовьте и вырежьте две детали силуэта. Затем вырежьте из того же картона ленту которая будет смыкать две стороны детали. Она же будет задавать ширину лошадки, так что не делайте ее слишком широкой или слишком узкой. Намете заранее расстояние между двумя деталями прикинув пропорцию игрушки на глаз затем вырезайте ленту.

Когда все вырезано надо аккуратно сгибая ленту по краю детали силуэта лошади приклеить их между собой скотчем чтобы получилась объёмная модель.

Затем берем крепированную бумаги, нарезаем одинаковыми по ширине полосками и делаем на них бахрому до середины ширины полоски.

Берем объёмную модель и постепенно намазывая полосками небольшие участки, начиная снизу лошадки, наматываем сажая на клей бахрому из крепированной бумаги.

Аккуратно поднимаясь все выше к холке, на которую кладем бахрому сверху вниз, по направлению роста шерсти. Затем обматываем голову от холки до ушей. Вот наша лошадка мини пиньята  и готова.

Можно сделать сразу несколько нанизать на веревочку и получится гирлянда. Думаю такое украшение сделанное своими руками на детском празднике будет принято с восторгам. По такому же принципу можно сделать массу разнообразных поделок из бумаги к украшениям на праздник. Экспериментируйте. И веселого вам праздника.

За фото урока спасибо Jordan 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!