Поделки из картона и рулонов туалетной бумаги для детей – самолетик

Мастер классы поделок из бумаги, Поделки из бумаги для детей

поделки для детей из бумаги

Этот веселый бумажный самолетик — поделка для детей, даже самых маленьких, которые могут делать ее с родителями. Делается эта поделка совсем не сложно, о чем мы подробно расскажем и покажем в нашем сегодняшнем мастер классе для детей и их родителей.

Что же касается материалов, все они есть у каждого под рукой в их доме. Самое главное — это всем известные картонные рулончики от туалетной бумаги которые так часто идут для детских поделок. Из них можно придумывать массу интересных вещей, поделкой одной из которых мы сегодня займемся. Еще один необходимый материал для нашего самолетика – гофрированный картон, можно взять обычную картонную коробку, из под обуви например. И еще одна мелочь для нашей поделки – это брадс. Брадсы продаются по отдельности или в небольших наборщиках, в магазинах для рукоделия и хобби, в любом случае нужный и часто используемый элемент для поделок, в том числе и детских. И так подведем итог по материалам:
— картонный рулончик от туалетной бумаги,
— кусочек гофрированного картона,
— брадс (металлическая клепка),
— ножници или макетный нож,
— степлер,
— маркер, краски и кисти

поделки из картона для детей


Самолетик — интересная детская поделка из картона

И так, для начала нам необходимо вырезать детали для будущего самолетика из картона. Для этого автор предлагает свои наброски – скачиваем файл для печати с деталями самолетика. Распечатываем на обычной бумаги. Вырезаем и используем их как шаблоны для того чтобы обвести маркером на картоне и вырезать. Но подгоняйте эти детали под окружность на туалетной бумаги — кружочек с отверстием должен соответствовать окружности рулона чтобы вставить его внутрь, соответственно и пропеллер тоже. Так что используйте шаблон автора как приблизительный подгоняя их под нужный вам размер. В принципе не сложно все детали нарисовать самостоятельно.

После того как детали вырезаны вам нужно проделать отверстия в рулончике от туалетной бумаги чтобы поделка удалась. Насквозь прорезаем линии по ширине, по обоим противоположным сторонам рулона, под большое крыло которое будет находится ближе к носу самолетика. Следом под маленький закрылок на том же уровне, сквозь рулон по обоим противоположным сторонам, чтобы отрезок был равный ширине закрылка. И еще одна прорезь –для хвоста, так как показано на фото.

поделки из картона для детей

Теперь собираем все детали воедино. Подгоняем там где надо. Соединяем вертушку с кружком брадсом оставляя небольшое расстояние между ними. Затем вставляем кружок в цилиндр от туалетной бумаги. Крылья, закрылки, хвост тоже вставляем на свои места. Если все подошло, переходим к следующему шагу.

интересные поделки для детей

Активно подключаем детей к процессу, даем им краски и кисти для того чтобы они самостоятельно раскрасили модель самолетика.

детские поделки своими руками

Маркером можно наметить логотипы и значки на собранной модели, нарисовать цифры. Нарисовать и дать взрослым вырезать и чуть загнуть иллюминатор-глазки нашего самолетика чтоб он у нас ожил. Потом разобрать все части и раскрасить красками. Дать высохнуть.

поделки из бумаги самолет

И снова собрать обратно, но теперь уже готовый к играм и полетам самолетик.

поделки из рулонов туалетной бумаги

Таких игрушек из бумаги можно сделать сразу несколько вместе с детьми и поиграть от души. Приятного вам и веселого совместного творчества.

Спасибо Leslie.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!