Поделки из природного материала или ленд-арт

Поделки из природного материала

Поделки на прогулке из природных материалов

Поделки из природного материала это то, чему можно посвятить увлекательные занятия с детьми на природе. Совместив прогулки на свежем воздухе с созданием интересных поделок из разнообразных природных материалов, мы сможем раскрыть детям да и себе самим всю красоту и хрупкость окружающего мира и научится ценить, беречь и наслаждаться природой. Такое творчество – вид искусства называемый ленд-арт очень познавательный и позволяет познакомится с природными материалами, их особенностями и красотой смены времен года. Природные поделки сделанные своими руками хрупки и зыблемы, но это не мешает нам насладится моментами творчества и созерцания, оставив в памяти и на фото их образы. Мы можем сделать множество интересных арт объектов и гармонично вписать их в окружающую природу, тем самым одновременно приобщаясь к современному искусству.

Поделки природного материала своими руками

Природа в творчестве человека всегда занимала особое место. В ней мы черпаем вдохновение, от нее зависит наша жизнь и она дает неисчерпаемое число тем для творчества и создания работ. Идет ли речь о пейзажах, скульптурных композициях из веток, камней и листьев или о поделках из других природных материалов, создаваемых своими руками, мы возвращаемся к истокам, оставаясь детьми природы.

Поделки из природного материала с детьми

Зачастую, детьми неразумно и недальновидно разрушающими ее. Понимание значения роли природы в жизни и творчестве человека, нужно развивать с детства. Отправляясь с ребенком на прогулку, возьмите с собой фотоаппарат. Откройте сердце красоте природы, творите и приобщайте к творчеству себя и своих детей, сохраняя на фото память о созданных шедеврах.

Поделки природного материала своими руками вместе с детьми

Это может быть все, что попадется на вашем пути: ветки, ракушки, камни, листья, ягоды, шишки, орехи, жёлуди, грибы, снег, лед. В зависимости от климатической полосы  и времени года.

Создание интересных работ из даров природы с размещением их в естественных условиях – Лэнд-арт, стало очень популярным с конца шестидесятых годов. Целью этого течения было раскрытие красоты природы, создание и интегрирование арт объектов в ландшафт.

занятия с детьми на природе

Делая вместе с детьми такие замечательные поделки из листьев, камней или веток, мы научим малышей видеть прекрасное в природных материалах. Освоим плетение из веток, аппликацию из листьев, научимся вписывать свои творения в ландшафт.

Поделки на природе с детьми

Все яркие цвета осенней листвы помогут нам сделать такое замечательное солнце – символ уходящего лета.

Современное искусство поделки из листьев на природе

Научимся гармонично подбирать цвета и создавать красивые композиции.

Занятие на природе вместе с детьми

Интересные поделки из листьев могут быть как разноцветными, передающими все разнообразие осенней листвы, так и монохромными.

Ленд арт поделки из природных материалов

Ребятишки охотно играют с камнями, с увлечением могут часами собирать их на берегу и создавать уникальные произведения. Предложив им создать природные скульптуры, мы поможем развить воображение, пространственное мышление ребенка и порадуемся его удивительным творениям.

Ленд арт поделки из камней своими руками

Фотографии созданных на прогулке шедевров украсят домашнюю выставку и послужат напоминанием о замечательно проведенном времени.

Поделки вместе с детьми из веток на природе

Богата на идеи не только осень, но и зима. В это время года, ребенку можно показать каким интересными свойствами обладают природные материалы и как прекрасно смотрятся на солнце в толще льда композиции из листьев.

занятия с детьми на природе

Такие интересные поделки можно сделать очень просто, заморозив в детской формочке воду с красивыми листьями.

занятия поделками с детьми на природе

А когда они растают, ребенок может понять смену времен года и изменчивость мира.

Спасибо за прекрасную идею поделок из природных материалов замечательному художнику Richard Shilling.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!