Украшаем вязаную одежду вышивкой

Handmade

Вышивка на одежде

Вышивка на одежде — это всегда очень стильно и оригинально. Поэтому сегодня мы рассмотрим еще одну технику вышивки, уже на вязанной вещи, имитирующую вязку свитера. Вот как можно украсить зимнюю одежду уникальным декором, чтоб рисунок смотрелся связанным вместе со свитером а не вышитым на нем позднее.


Как украсить свитер

Интересной идеей по украшению свитера своими руками, будет вышивка. Обычно вышивают на гладких тканях или специальной канве. Когда вяжут свитер, то о его декоре беспокоятся сразу и вывязывают нужный рисунок постепенно. Но часто у нас в гардеробе есть любимые вязаные вещи, которые имеют весьма заурядный вид. И из свитера гладкой вязки совершенно не сложно сделать свитер с интересным рисунком.

Для подобного вида декорирования нам понадобится только большая иголка и нитки нужного цвета.

Декор одежды

Вдеваем нитку в иголку, завязываем узелок на ее конце и приступаем к работе. Своеобразной канвой нам послужит рисунок вязки. Мы будем его использовать, повторяя ход петель, продевая иголку под петлю.

Вышивка на вязанной одежде

Затем, возвращаясь в исходную точку, мы получаем вот такую «птичку» — петельку.

Вышиваем рисунок на свитере

Создавать рисунок на основе вязаного полотна вам даже понравится, ведь очень легко высчитывать рисунок по петлям. Двигаясь постепенно ряд за рядом, мы будем заполнять пустое поле, пока не получится нужный рисунок. Конечно, если мы будем вязать свитер, то можем сразу, добавляя цветные нитки вывязать рисунок. Но готовую вещь проще будет вышить именно так, имитируя вязаный узор.

Как украсить свитер вышитым рисунком имитирующим вязанный рисунок

Конечно, вязаный свитерок можно декорировать и необычной аппликацией из вышитого гладью цветочного фрагмента. Выбирайте метод который понравится. А я надеюсь, что наши мастер классы подарят любимым вещам новую жизнь, а вам многие часы вдохновенного творчества.

Спасибо Sarah.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!