Кольцо из проволоки своими руками

Handmade

Кольцо из проволоки

Роскошные и брутальные кольца из проволоки, да еще сделанные своими руками, являются одним из остромодных современных трендов. Стильная бижутерия из проволоки с крупными необработанными драгоценными, полудрагоценными камнями или даже различного вида стразами, присутствует во всех модных коллекциях. Профессиональные ювелиры и знаменитые дизайнеры разрабатывают подобные украшения, признавая их необычность, самобытность и скрытую силу.


Украшения из проволоки

Но чтобы создавать такую модную бижутерию из проволоки, совершенно не обязательно быть дизайнером или ювелиром и работать с золотой проволокой и драгоценными камнями. Современные магазины, для любителей различных видов рукоделий, предлагают большое количество разнообразных материалов, которые дают неограниченные возможности для реализации самых смелых творческих идей.

Бижутерия из проволоки

Разумеется, там есть целые отделы для любителей создавать бижутерию своими руками. Здесь можно приобрести все необходимое от проволоки и камней, до необходимых инструментов.

Бижутерия своими руками мастер класс

Полудрагоценные камни тоже не сложно приобрести в специальных отделах ювелирных магазинов или в интернете.

Перед походом в магазин стоит уточнить, что именно нам понадобится:

— латунная или мягкая стальная проволока, ориентировочно диаметром 0,8мм;
— стразы, кусочки интерьерного стекла или полудрагоценные камни;
— основа для колец. Существует очень много видов основ, нам пригодятся просто гладкие кольца;
— трубка необходимого диаметра или специальная форма для определения размера колец. Если не хочется усложнять, то для шаблона можно использовать даже обычную батарейку, намотав на нее изоленты до нужного диаметра.

Список инструментов тоже стоит прикинуть. Если у вас уже есть необходимые, то прекрасно. Итак, нам понадобятся следующие инструменты:

— кусачки;
— круглогубцы;
— линейка;
— плоскогубцы.

Строгих правил по созданию бижутерии не существует, но есть техники и принципы работы с различными материалами, которых следует придерживаться.

Очень интересно и полно описан процесс создания кольца мастером в видео мастер класс:

Можно создав эскиз, или просто следуя за своим воображением, приступать к работе. Толчком для начала может стать идея, или очень красивый камень, увиденный в магазине. Горячее желание заполучить новое украшение и сделать себе или кому-нибудь в подарок красивое и стильное кольцо, послужит импульсом к действию.

Такие оригинальные кольца сделать совсем просто. Дырочки в стразах позволяют их надежно закрепить. А само кольцо можно сделать, просто намотав на лекало несколько витков проволоки. Последним витком закрепляем намотанную проволоку несколькими витками с обеих сторон кольца, продевая конец проволоки внутрь кольца и делая несколько симметричных относительно камня витков. Потом продеваем проволоку в отверстия стразы и притягиваем ее к основе кольца. Затем продолжаем наматывать еще несколько витков, но уже вокруг основания камня, делая для него своеобразную оправу.

Кольцо из проволоки

Такие прекрасные колечки можно сделать, если обмотать проволокой основу и затем прикрепить к ней живописными витками яркие бусинки.

Украшения из проволоки

Основу можно обматывать как целиком проволокой, так и делать это частично. В зависимости от типа, размера и наличия отверстий в камне, будет изменяться технология крепления его к оправе. Если в кабошоне есть отверстие, то для крепления используем их. Если же камень неправильной или сложной формы, его можно закрепить, оригинально примотав к кольцу.

Кольцо своими руками

Фотографии колец:

Manic Trout;
Max & Chloe;
LUV AJ.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!