Прозрачный воротник-колье со стразами

Handmade

Колье на воротник своими руками из страз

В продолжении темы о колье которые можно носить как накладной воротник предлагаю сделать очередное такое украшение своими руками. На этот раз наше колье-воротник будет с камнями и стразами наклеенными на прозрачную основу. 

Футуристичный ПВХ придает эффект глянцевого блеска и дает ощущение будто камнями украшено само горло одежды. К тому же очень модный контраст используемых материалов — ПВХ в сочетании со стразами.

Накладной воротник колье своими руками

Не могу не подчеркнуть, что массивные украшения под горло имитирующие воротник или отделку на одежде сегодня пользуются большой популярностью. Собираешься на вечеринку или просто захотела украсить лаконичную однотонную вещ – одела воротник-колье, а когда не нужно сняла. Все очень просто и удобно.

К тому же съемный воротник легко сделать своими руками.


Как сделать колье

Для создания колье в нашем мастер классе понадобится:

— пленка плотная глянцевая ПВХ;
— пластиковые или стеклянные стразы на металлических клепках;
— цепочка, замочек карабином и соединительное кольцо;
— прозрачный супер клей — Е6000;
— ножницы, круглогубцы;
— нитка с иголкой.

Съемный воротник-колье своии руками

И так рисуем выкройку, любой желаемой формы, у нас остроконечная. Рисуем половину воротника на согнутом листе, вырезаем и распрямляем. Так получится симметричная форма. Большой плюс рисования выкройки воротника самостоятельно в том, что вы всегда сможете подогнать его под ту вещ которую будете носить.

Колье воротник своими руками

Теперь выкройку воротника прикладываем к пленке ПВХ, крепим на скотч и вырезаем. Оставьте по бокам где будет крепится цепочка удлинённые хвостики для загиба.

Как сделать колье своими руками

Соберите узор из страз и камней которые предполагаются крепиться на колье. Поэкспериментируйте, подберите по тонам и найдите наиболее подходящее расположение.

Накладной воротник из страз своими руками

А когда узор вас удовлетворит начните аккуратно переносить его на заготовку из ПВХ — приклеивая один камешек за другим придерживаясь раскладке. Можно вылить немного на бумажку и с помощью зубочистки наносить клей на стразы.

Прозрачный воротник колье своими руками из ПВХ

Готова основная часть нашего колье. Осталось прикрепить к нему цепочку с застежкой.

Съемный прозрачный воротник колье своими руками

Приложив колье к воротнику и найдя нужное расстояние — вымеряем его от края до края мест крепления цепочки на колье. Этого размера отрезаем две цепочки. Складываем один отрезок пополам и концы скрепляем замочком, на втором отрезке цепи концы скрепляем соединительным кольцом.

На получившиеся замкнутые цепи крепим с помощью нитки с иголкой края колье — складывая нами оставленные хвостики пополам, петелькой, в которую заранее вкладываем цепочку. Потом приклеиваем еще один камешек сверху стежка, чтобы скрыть его. Но можно и скрепить все клепками тогда не придется скрывать нитки.

Колье мастер класс со стразами и камнями

Колье готово. Одеваем и носим с удовольствием.

Кофта украшена красивыми камнями а пленка ПВХ создает эффект области с прозрачным блеском, которая также хорошо «читается».

Накладной воротник колье мастер класс

Можно попробовать сделать без пластика, с кучным расположением камней и использованием проволоки — еще один воротник-колье. Какой бы вариант вы не выбрали ваш образ будет по истине уникальным и модным. Экспериментируйте.

Спасибо Geneva за идею колье.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!