Глобус из бумаги своими руками

Мастер классы поделок из бумаги, Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Шаблоны из бумаги

как сделать глобус из бумаги

Пожалуй такой оригинальный глобус из бумаги может пригодится не только школьникам для их обучения географии, но и для украшения интерьера необычными поделками из бумаги он подойдет идеальным. И главное что вы сможете сделать его своими руками из бумаги, просто скачав схему глобуса.

А такую интересную поделку – глобус из бумаги разработал дизайнер из Франции Joachim Robert и выложил для общего пользования. Теперь схему этого глобуса может скачать любой желающий, распечатать на бумаге, вырезать и собрать по схеме. А как сделать такой глобус из бумаги мы покажем в сегодняшнем посте.


Как сделать глобус из бумаги

Для начала скачайте схему глобуса из бумаги и распечатайте его на принтере. К стати распечатать его можно на цветной бумаги для принтеров — сделать поделку любого цвета.

глобус своими руками из бумаги

Потом берем и вырезаем все по линиям. А чтобы лучше гнулись детали автор делает биговку обычной шариковой ручкой по линейке в местах сгибов. То есть просто надавливает ручкой по линейке в местах сгибов — тем самым образовывая бороздку по которой будет проще ровно согнуть бумагу.

глобус своими руками

Вся карта на глобусе крепиться за счет внутреннего каркаса. Восьмиугольные детали с тремя горизонтальными линиями нужно вырезать, прорезать в низ отверстия по внутренним трем линиям и согнуть пополам по пунктирной линии.

как сделать глобус из бумаги

Оставшиеся три восьмиугольника вырезаем, прорезаем все линии по периметру. А потом соединяем все детали в сделанные прорези как показано на рисунке. Все сложенные восьмиугольники соединяем с тремя располагая самый большой по центру а меньшие по бокам заполняя весь периметр.

глобус своими руками из бумаги

Затем просто вставляем детали с картой в сложенные части восьмиугольников так как показано на фото.

как сделать глобус из бумаги своими руками

Собирайте внимательно в соответствии с рельефом местности, хотя на схеме есть все опознавательные метки – обращайте внимание на них.

как сделать глобус из бумаги своими руками

В законченном виде получается вот такой угловатый глобус, зато очень оригинальный визуально. По нему можно не только изучать географию но и учить названия на английском, а также рисовать на нем, подписывать, прокладывать маршруты – очень полезная вещь.

глобус своими руками из бумаги

Украсьте интересными и оригинальными поделками сделанными своими руками свой дом.

Спасибо Joachim Robert.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!