Реалистичный кукольный домик из бумаги

Макеты из бумаги, Объемные поделки из бумаги

Кукольный домик своими руками

Сегодняшний пост хотелось бы посвятить тому, как сделать замечательный кукольный домик для детских игр своими руками. Мимо такой замечательной идеи было просто невозможно пройти, ведь она проста и гениальна одновременно. При минимальном количестве необходимых материалов и богатой фантазии, можно сделать даже целый картонный город с улицами, заполненными магазинами, заправками, кафе, отелями. Можно даже устроить парк и сделать озеро или фонтан.

Занимательная игра с таким городом, станет увлекательным занятием, и подарит ребенку множество часов интересной игры. А создание города будет интересным как для детей, так и для взрослых.


Как сделать домик из бумаги

Мы, вне зависимости от возраста, в душе всегда остаемся детьми. Ну а кто из нас не мечтал в детстве построить кукольный домик из обычной картонной коробки? Мы все в детстве часами играли в коробках, представляя их и домом, и кораблем и космической ракетой, и еще много и много чем.

Как сделать кукольный домик

Чтобы сделать домик из бумаги и картона, вам понадобится:

— картонные коробки;
— распечатанные картинки:
— старые журналы;
— спичечные коробки;
— провода;
— проволока;
— клей;
— ножницы.

Теперь перед нами встает главный вопрос: «Как сделать кукольный домик?». Все просто, главное придумать, какой именно вы хотите сделать домик, каким будет его стиль, размеры.

Сделать кукольный домик своими руками

Возможно, вы захотите построить целый картонный кукольный город.

А что есть в каждом городе? Конечно же, дома, магазины, гостиницы и кафе.

Домик из бумаги

А как их оформить? Для начала необходимо собрать каркас из картона. Сделать это можно, как при помощи степлера, так и при помощи клея. Далее необходимо оформить дом.

Как сделать домик из бумаги

Продумать, где будут располагаться двери, где окна, сколько их будет. Также не стоит забывать про декоративные элементы зданий: балконы, заборы, вазоны с цветами и дворовые лужайки.

Кукольный домик своими руками

А чтоб наши домики, магазины или кафе выглядели более реалистичными, можно воспользоваться распечатанными фотографиями частей и элементов зданий. Благодаря этой простой и оригинальной технике, предоставляется уникальная возможность построить любой домик и оформить его, как только пожелаете.

Как сделать кукольный домик

Можно также использовать в качестве декораций вырезки из старых журналов и газет. Они будут смотреться очень эффектно и реалистично.

Сделать кукольный домик своими руками

Обязательно стоит привлечь к работе над созданием этих произведений искусства ребенка, который может и вовсе разрисовать и разукрасить своими рисунками дома в городке. Ему будет очень интересно оформить домики самому. Это будет очень увлекательная совместная работа.

Кукольный домик из коробки

Отдельные детали можно покрасить краской или даже покрыть лаком. А вот в качестве «кирпичей» для строительства можно использовать даже пустые спичечные коробки, при помощи которых нижней части домиков можно придать фактурный рельеф.

Кукольный домик из коробки

Можно сделать забавные и необычные детали к домикам. Например, в каждом современном доме есть лифт. Но как же им пользоваться? В кукольном доме он может просто не вместиться, а для придания реалистичности игре, нужно создать в кукольном городе важные настоящие детали. Можно сделать лифт, и другие внутренние помещения отдельно, снаружи дома. Это интересное и вполне реальное архитектурное решение.

Домик из бумаги

Построить кукольный домик или город своими руками очень просто, главное взять интересную идею, приложить свою фантазию, терпение и умелые рук. В наших прошлых статьях мы уже писали как построить кукольный домик из картона, а в сегодняшнем посте мы видим как его можно реалистично украсит.

Совместные занятия с детьми всевозможными рукоделиями, тем более такие увлекательные, как постройка настоящего города станет интересным приключением для всех вас.

Спасибо за интересную идею ANA SERRANO.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!