Кукольный домик из картона

Макеты из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Поделки из бросового материала

Пройти мимо этой замечательной идеи — построить кукольный домик из картона, было просто невозможно. Прекрасные идеи для поделок и гениальная простота исполнения совершенно фантастических проектов при небольших затратах на них, не оставили мое сердце равнодушным.

Мы всегда остаемся в душе детьми, которые когда-то горячо мечтали построить настоящий кукольный домик, волшебный дворец или даже целый город из картона своими руками.

Когда мы вырастаем, у нас появляется замечательный шанс воплотить свою мечту, но уже вместе со своим малышом.


Построим домик из картона своими руками

C совместное творчество не только развивает ребёнка, но и объединяет и даже позволяет осуществить родителям свои, нереализованные проекты.

Итак, для создания таких замечательных поделок из картона своими руками, нам будут нужны: проект будущего шедевра — его можно нарисовать самим, найти в интернете, да и просто купить в магазине (существуют и такие модели для творчества); карандаши для разметки деталей, картонные коробки различных видов и размеров, острый бухгалтерский нож для резки гофрокартона, а для маленьких помощников-ножницы; железная линейка, клей для картона и скотч, кисточки различной ширины (для клея и красок, если будем домик потом разрисовывать), краски – хорошо подойдет гуашь. Немного свободного времени и желания тоже не помешают.

Строим город

Детали вырезаются ножом и склеиваются между собой клеем или скотчем. К предыдущему уровню, приклеиваем следующий. При создании поделки из гофрированного картона важно учитывать её устойчивость; при необходимости её стоит даже прикрепить к стене. Нижние коробки можно у тяжелить – это будет фундамент. Проще всего насыпать песок в проклеенную скотчем по швам коробку.

Если поделки из гофрированного картона маленькие, то достаточно будет дощечки, на которую и крепим домик.

Это может быть замечательный кукольный театр.

Ребёнок с радостью раскрасит поделку.

И украсит её своими рисунками.

Некоторые работы могут стать настоящим украшением дома.

Для высоких конструкций стоит предусмотреть ось — такую как у искусственной ёлки. В крайнем случае, можно использовать швабру и на неё нанизывать коробки, как на детскую пирамидку. Освещение в домик можно провести при помощи светодиодной самоклеющейся ленты или ёлочной гирлянды.

Создание кукольных домов из картона развивают воображение ребёнка и его пространственное мышление.

Домики из картона своими руками могут стать для малыша целым миром.

Владелец собственного замка, станет настоящим принцем или принцессой.

Творите вместе с детьми замечательные сказочные домики и волшебные города. Приятного вам творчества.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!