Как сделать вазу из бумаги своими руками

Макеты из бумаги, Мастер классы поделок из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Оригами, Шаблоны из бумаги

Как сделать вазу из бумаги своими рукамиХорошим украшением любой комнаты может стать сделанная своими руками и очень стильная ваза из бумаги. Комнатные цветы любят многие люди, и я не исключение. Они радуют глаз и поднимают настроение. Жаль только, что со временем цветочные горшки в которых они растут, становятся старыми и потертыми. Или просто не подходят под общий стиль комнаты. Для меня в этом случае, лучшим выходом стала ваза сделанная из бумаги в технике оригами. Такая ваза делается довольно быстро и является прекрасным декораторским решением.


Как сделать вазу из бумаги

Для этого нам понадобится всего лишь плотный не менее 150 гр. лист двухсторонней цветной бумаги, старый горшок и немного хорошего настроения. Размер нашей вазы зависит от высоты и длины окружности горшка, который необходимо декорировать.

Как сделать вазу из бумаги своими руками1

Итак, чтобы сделать из бумаги красивую вазу, берем яркий лист и начинает чертить на нем горизонтальные линии. Линии должны следовать в одном направлении параллельно друг другу, и находиться на одинаковом расстоянии.  Они будут служить вершиной сгиба

Затем рисуем на нашем листе бумаги диагональные линии. Они также должны идти в одном направлении и на одинаковом расстоянии друг от друга. Желательно при их нанесении использовать ручку или карандаш, цвет которого отличается от цвета ранее нарисованных горизонтальных  линий. Эти линии будут служить основанием вершины  будущего сгиба.

Как сделать вазу из бумаги своими руками2

После того как все линии будут нарисованы, необходимо пройдись по линиям, немного надавив, инструментом с круглым наконечником, чтобы сделать углубления. Воспользуйтесь линейкой чтобы линии получились ровными. С помощью такой беговки будет проще сгибать по намеченным линиям.

Как сделать вазу из бумаги своими руками3

Теперь нужно аккуратно согнуть бумагу естественным образом по нарисованным линиям. Сначала горизонтальные линии, с лицевой части внутрь.

5Как сделать вазу из бумаги своими руками

А затем диагональные, так чтобы горизонтальные согнулись внутрь а диагональные наружу с лицевой части.

Как сделать вазу из бумаги своими руками5

Это будет легче делать если завернуть лист держа одной рукой и пальцами другой руки формировать вершины диагональных линий продавливая горизонтальные.

Как сделать вазу из бумаги своими руками6

Согнув бумагу по всем линиям, мы берем клей для бумаги и наносим его тонким слоем на узкие края будущей вазы. Сгибаем бумагу естественным образом по кругу и аккуратно приклеиваем концы бумаги к друг другу. Наша стильная ваза готова.

Как сделать вазу из бумаги своими руками7

Теперь вы тоже знаете, как сделать такую красивую вазу из бумаги. Осталось только взять старый цветочный горшок и поставить его внутрь чтобы получилось стильное кашпо. Или оформить обычную стеклянную банку чтобы получилась такая же стильная ваза для цветов. Так же посмотрите и другие поделки из бумаги

Спасибо за новую прекрасную идею Madame Citron



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!