Объемные птицы из цветной бумаги

Объемные поделки из бумаги, Птицы и животные из бумаги

Объемные птицы из бумаги

Объемные поделки из цветной бумаги принесли широкую известность молодой колумбийской художнице Диане Бертран Эрера. Ее умение конструировать удивительных, воздушных и невесомых птиц из обыкновенной бумаги вдохновляет на творчество. Замечательные скульптуры из бумаги точно изображают экзотических птиц и передают ощущение легкости и динамику полета.

Объемные птицы из цветной бумаги

Когда я впервые увидела ее волшебных птиц, мне сразу захотелось разобраться, как сделать из бумаги птицу.

Конструирование птицы из бумаги своими руками


Птица из цветной бумаги

Мечта людей о крыльях и полетах, заставляет задуматься о том, как сделать из бумаги птицу и поселить это волшебное чудо, олицетворяющее свободу в своем доме. Создание подобных поделок дело не простое, требующее времени и усилий, но вместе с тем увлекательное. Если Вам хватит терпения, результат работы очень порадует.

Поделки птицы из бумаги

Во все времена и в эпосе всех народов мира птица в доме означала счастье, и присутствие ее приносило удачу. Возможно, и нам будет везти еще больше, если получится сделать своими руками таких замечательных птиц из цветной бумаги.

Объемные поделки птицы из цветной бумаги

Определиться точно, как именно и по какой технологии Диана создает эти замечательные скульптуры птиц — просто поделками назвать их не повернется язык,- сложно. Она работает в смешанной технике. Могу только предположить, что в работе Диана использует фотографии птиц в различных ракурсах и точно соблюдает, как окраску оперения, так и его структуру. Учитывая все типы и размеры перьев: маховых, кроющих и рулевых. Рисуя предварительный эскиз будущей поделки, не стоит вдаваться в буквальную деталировку, можно делать упрощенную схему и по ней работать дальше.

Птицы из цветной бумаги своими руками

Для создания объемных птиц из цветной бумаги понадобится:

— цветная бумага, согласно цветам оперения выбранной птицы;
— ножницы,
— клей,
— тонкий прозрачный пластик – можно вырезать полоски из пластиковой бутылки;
— тонкий скотч.

Как сделать птицу из цветной бумаги

При помощи ножниц вырезаем тонкие полоски пластика и, склеивая их скотчем, формируем внутренний объем туловища птицы.

Как сделать птицу из бумаги

Затем, из бумаги, вырезаем множество перьев и склеиваем их между собой, начиная движение от хвоста к голове. Слой за слоем, как настоящими перышками, покрываем все тело нашей птички бумажными перьями нужных цветов и размеров.

Авторские птицы из цветной бумаги

Крылья птицы выклеиваем отдельно и собираем их также послойно, следуя схеме расположения перьев. Потом аккуратно вклеиваем их под оперенье туловища на свое место. Также из бумаги делаем клюв, ножки и наклеиваем глаза птички. Оперенье делаем слегка взъерошенным, чтобы у нее был более реалистичный вид.

Птицы из цветной бумаги

Экспериментируйте, ведь замечательные свойства бумаги, этого экологичного и самого используемого в творчестве материала, дают огромный простор для вдохновения и реализации самых смелых проектов. Бумага – это величайшее изобретение, подаренное нам китайцами, которое многие тысячелетия определяет развитие человечества и сохраняет его историю. Существует много техник, в которых можно создавать оригинальные поделки: зверей, птиц или цветов из различных видов бумаги, папье-маше или в технике оригами, пришедшей к нам из Китая и весьма популярной во всем мире. Этот уникальный материал позволяет создавать строгие архитектурные макеты, детские аппликации, скульптуры из бумаги и таких вот прекрасных тропических обитателей.

Богатые возможности бумаги, Ваша фантазия и кропотливый труд принесут прекрасный и яркий результат.

Поделки из цветной бумаги

В Вашем доме поселятся и останутся украшать его волшебные птицы счастья.

Автор птицек Diana Beltran Herrera.

 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!