Как сделать коробочку из бумаги похожую на торт

Маски и украшения из бумаги, Модели из бумаги, Объемные поделки из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки и подарки своими руками на день рождение, Шаблоны из бумаги

как сделать торт из бумаги

Интересная идея для любителей хендмейд упаковки подарков — коробочки из бумаги которые подойдут для упаковки небольшого подарка на день рождения или подарка со сладостями для детей. Идея в том чтоб сделать своими руками из бумаги коробочку похожую на кусок торта. А что как не праздничный красиво украшенный торт символизирует день рождение? Будем расматривать подробно как сделать такой торт из бумаги своими руками.


Как сделать торт из бумаги

Чтобы начать декорировать коробочку чтобы она походила на торт нам понадобится сама коробочка. И эту коробочку я предлагаю вам также сделать самостоятельно по схеме, это совсем не сложно. Скачиваем схему коробки – эта с крышкой закрывающейся сверху как на первом фото выше.

Скачиваем, распечатываем, вырезаем и используем ее как макет по которому будем вырезать из плотной бумаги. Заранее подберите плотную бумагу, можно цветную – яркого розового цвета которая уже выглядит празднично. Прикладываем нашу выкройку к плотной бумаги, можно поставить разметку карандашом, тонкой линией, потом вырезать. Останется склеить и украсить некоторыми элементами: Скрутите маленький цилиндр – это будет свечка; Вырежьте из желтой бумаги каплю неправильной формы — вы зажжете огонек на свечке; Если вырезать несколько деталей в форме лепестков и загнуть края к верху и сложив приклеить их по кругу получится цветочек; И несколько полосок и вензелей из светлой бумаги имитирующих крем. Вот как делается торт из бумаги в который можно положить подарок или сладости.

как сделать коробочку из бумаги

Второй вариант коробочки открывающейся с боку автор украсила розами из бумаги. Как сделать такие розы мы как-то описывали в одном из предыдущих постов. Так что вы сможете сделать точно такую коробочку в виде куска торта с кремовыми розами.

торт из бумаги

Так как цветы это яркий акцент саму коробочку можно сделать из натуральных оттенков бумаги. Скачиваем макет коробочки из бумаги которая открывается с боку. Распечатываем, вырезаем далее все точно также как в первом варианте. Только цветы делаем по мастер классу из предыдущего поста.

Этот тортик открывается также с боку но схема отлична от предыдущей. Из предоставленных вариантов коробочек вы выбираете что лучше вам подходить. Этот вариант коробочки вы можете украсить маркерами ил красками что не совсем обычно для упаковки подарков. Можете даже предложить разрисовать коробочку ребенку, пускай тоже поучаствует в оформлении подарка.

как сделать торт из бумаги

Скачиваем схему коробки из бумаги в третьем варианте, точно также распечатываем и далее все тоже самое по описанию выше.

Выберите любую понравившуюся схему коробки и декорируйте ее по своему вкусу, вложив немного фантазии можно сделать ее очень похожей на праздничный тор и произвести впечатление на именинника. Используйте ваши представление о том каким должен быть праздничный торт6 не бойтесь экспериментировать. Нарезайте конфети, приклеивайте их к коробке, вырежьте орнамент повторяющий стекающий крем или сахарный сироп.

как сделать торт из бумаги

Нарежьте полосонек имитирующих бисквит и орнамент кромки крема, а также можно нарезать продолговатую посыпку из цветной бумаги и наклеить ее сверху.

как сделать торт из бумаги

Такой кусок торта из бумаги сделанного своими руками уже будет сюрпризом помимо того что будет находится внутри этой коробочки. Приятных вам впечатлений и творческого процесса.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!