Делаем мыло мочалку в подарок

Подарки своими руками и поделки к празднику

Подарки своими руками самые лучшие, на мой взгляд, и сегодняшний мастер класс именно про это. Нашим подарком будет мыло мочалка. Сама мочалка сделана из натуральной шерсти, если взять еще и мыло ручной работы, то наш продукт будет полностью натуральным. А это будет оценено по заслугам любителями эко качества. Изготавливается мочалка с помошью валяния из шерсти которое под силу освоит даже начинающий. К стати натуральность мочалки можно подчеркнуть еще и расцветкой шерсти, у нас она похожа на морской камешек. Поэтому если хотите законченного эко эффекта берите шерсть натуральных расцветок.


Для мыло мочалки нам понадобится:

— шерсть;
— мыло;
— миска;
— ножницы;
— бумажные полотенца.

И так как я уже упоминала шерсть лучше брать натуральных оттенков, можно нескольких сочетающихся друг с другом. Смотря какого эффекта вы хотите достигнуть, например камешка которые к стати бывают и с белыми прожилками. Может быть вы сделаете их под цвет ванной комнаты. Я упоминала про натуральное мыло, но здесь выбор за вами, в этом мастер классе мыло известной фабричной марки.

Следующим шагом, нужно плотно и равномерно обернуть мыло шерстью чтобы его полностью не было видно.

Теперь берем и наливаем в миску горячую воду. Мочим там мыло чтобы мочалка полностью пропиталась и шерсть начала содится.

Хорошо отжимаем распределяя шерсть по мылу. Мочим его до тех пор пока мочалка не станет плотно прилегать к мылу. Когда это произойтет отожмите между пальцами чтобы убрать пену, ополосните под струей горячей воды от оставшейся пены.

Возьмите бумажные полотенца и хорошо промокните ими вашу мочалку. Оставьте ее до полного высыхания.

Когда подарок высохнет останется обернуть его в красивую упаковку. А вы теперь знаете как сделать такую мочалку своими руками.

Спасибо за мастер класс Amanda



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!