Вязанные шапки-маски на хеллоуин

Костюмы, украшения и поделки на Хэллоуин своими руками, Подарки своими руками и поделки к празднику

Думаю данный обзор оригинальных образов вязанных шапок-масок придется весьма к стати к предстоящему Хэллоуину. Такую шапку-маску можно пожалуй связать только своими руками, в магазине подобного не встретишь.

Эти великолепные экземпляры авторства девушки из Ванкувера. И ее работы доказывают, что вязание может быть весьма оригинальным и изобретательным занятием. А на выходе получаем эпатажную одежку которая уж точно ни кого не оставит равнодушным на день всех святых. Или просто как маска на любую другую вечеринку где приветствуются карнавальные костюмы.


Как сделать шапку-маску?

Дам несколько наводок на счет того как можно проще сделать такой феерический головной убор.

Смотрим внимательно на работы и замечаем что основа под маски это обычные шапки. Которые можно и связать предварительно наметив отверстия под глаза и рот. Но можно и взять готовую шапку, с удлиненными бортами которые обычно подворачиваются для регулирования глубины. Такая в развернутом виде вполне накроет голову вместе с шеей. Это то что нужно. Останется только прорезать нужные отверстия и закрепить на краях разрезов петли иголкой с никой.

Смотрим дальше. Все что касается дополнительных деталей которые формируют образ нашего чудовища. Их можно также вырезать и сформировать из готовых вязанных вещей, или не обязательно из вязанных.

Формируем и сшиваем щупальцу, набиваем синтепоном для объема. Украшаем бахромой из ниточек в тон вашей маски. Может где-то пришить бусины или пластиковые глаза для игрушек. В общем подключаем свою фантазию.

Смотрится по настоящему мультяшно в сравнении с бумажными масками. Не правда ли? Поэтому образы мульт героев, связанные спицами, очень реалистично впишутся в трехмерный мир.

Хороша шапка еще и в уличных праздничных гуляньях, в конце октября явно не помешает утеплится. Да и зима вся впереди, оригинальная теплая вещь явно будет не лишней. Как на счет прикинуться Бэндером на улице? 🙂

Не стесняйтесь быть оригинальными вы самовыражаться, если этого хочется. Веселых праздников.

 



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!