Новогодние hand made шары на елку

Подарки своими руками и поделки к празднику, Украшения на Новый год и Рождество

Елочные шары handmade

Приближение самого любимого праздника в году волнует, манит своим волшебством и обещает сказку. Нарядный город яркими огнями праздничных елок и оригинально украшенных витрин магазинов радует глаз и дарит замечательные идеи для творчества.Художники и дизайнеры во всем мире, не сговариваясь, создают эксклюзивные елочные украшения своими руками и представляют свои креативные елки восторженным зрителям. Елочки могут быть украшены шарами одного цвета, (выглядят такие монохромные елки очень эффектно), мягкими игрушками, пряниками, конфетами и весьма необычными предметами. Во многих городах проходят конкурсы авторских новогодних елок и игрушек для них, участие в которых может принять каждый. Из бабушкиных сундуков извлекаются раритетные старинные елочные игрушки и украшения.


Украшаем новогодние шары

Всеобщее предпраздничное волнение и ажиотаж охватили и меня. Так захотелось предложить вам интересные идеи по декорированию украшений на новогоднюю елку своими руками. Обыкновенные елочные шарики можно украсить забавными рисунками и новогодними пожеланиями.

Новогодние hand made шары на елку

Приятные предпраздничные хлопоты, конечно не оставят слишком много времени, поэтому можно украсить своими руками уже готовые шары на елку, нарисовав на них не сложные и забавные символические или абстрактные рисунки. В этом вам с радостью помогут детишки, которым тоже хочется приобщиться к созданию праздничной атмосферы и сделать в веселой компании поделки и забавные игрушки на елку.

Новогодние шары в этно стиле

Каждый год я стараюсь дополнить свою коллекцию елочных украшений хотя бы несколькими новыми игрушками. Как на зло, самые любимые часто разбиваются при украшении елки. Превратить обыкновенный шарик в забавную поделку и удивительный подарок на новый год друзьям или родственникам можно легко. Стоит только декорировать его стразами, тесьмой с бахромой, или кружевами, яркими звездочками или блестками.

Новогодние шары декорированные блестками и мишурой

Можно взять обыкновенные прозрачные шарики, на них сделать декупаж золотой или серебряной фольгой или, просто наклеить цветной скотч. Еще вариант, аккуратно вынув крепление, поместить вовнутрь шариков елочные дождики или кусочки блестящей гирлянды.

Елочные украшения декорированные своими руками

Или вот так, покрасить шарики в различные цвета при помощи краски, залив ее небольшое количество внутрь прозрачного шара.

Стеклянные елочные шары

Заливаем и вертим в разные стороны, даем краске растечься по всей поверхности. Если влили слишком много можно слить обратно в банку.

Красим акриловой краской елочные шары

А такие забавные мохнатые украшения получатся, если обклеить шарик при помощи клеевого пистолета и елочного дождика.

Елочные шары декорированные мишурой

Очень графичные, строгие  и информативные шарики в подарок писателю можно сделать при помощи техники декупаж, использовав кусочки иностранных газет.

Декупаж на елочных шарах

А такие гламурные елочные шары очень порадуют модниц. Просто наклейте бусинки на игрушку, и она станет украшением всей елки.

Елочные шары декорированные бусинами и стразами

Стильный hand made набор шаров, декорированных полосками мешковины и ткани на  веревочках из шпагата, сделает елочку очень душевной.

Елочные шары декорированные тканью

Для украшения этих шариков, воспользуйтесь сусальным серебром и перламутровыми красками. Результат превзойдет все ожидания.

Елочные шары с сусальным серебром и перламутром

Хочется пожелать вам веселых и творческих праздников и счастливого Нового года!



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!