Стена для рисования мелом

Подарки своими руками и поделки к празднику, Украшения на Новый год и Рождество

 

Новогоднй интерьер детской

 

Интересное решение оформить часть стены, или дверь в детской комнате по функционалу доски для рисования мелом уже не нова. Такую импровизированную доску на стене для мела можно сделать своими руками, с помощью специальной краски для школьных досок. Покрытие такой краски, не боится царапин от мелков и легко протирается влажной тряпкой.

Доска-стена для рисования мелом


Как сделать доску для рисования мелом в детской?

Небольшой функциональный участок в интерьере, покрытый черной краской не может омрачить интерьер детской. А как на счет целой стены? Я думала, что будет мрачновато. Но посмотрите на эти интерьерные фотографии. Можно же покрыть, как здесь, деревянную стену одним слоем такой краски, чтобы проглядывалась текстура, и на ней тоже можно будет рисовать.

Оформление детской спальни

Для придания уюта, в этой области, подсвечиваем искусственным светом из различных лампочек, гирлянд, светодиодов. Детская комната располагает к экспериментам, гирлянда в виде месяца, светодиоды в виде звезд. И какое большое поле для творчества?

Украшение детской комнаты

По всей стене можно нарисовать деревья, птичек, домики, растянув гирлянды украсить звездами. И в зависимости от сезона или праздников легко менять оформление, украшая комнату в соответствии с событием. Например, как на этих фотографиях – рисунки навеянные новогодними и рождественскими праздниками придают настроение детским играм.

Окрашенная стена для рисования мелом

Можно преобразить интерьер в любом стиле всего лишь нарисовав на ней предметы декора, или сказочный мир. По моему, замечательная идея для неиссякаемого творчества. Рисуйте, а чтобы сохранить художества делайте фотографии на память и рисуйте снова.

Оформление стены в детской

Так что не бойтесь давать детям больше простора для самовырожения, целая стена под черную доску для мела – не страшно. Ведь детские рисунки сделают эту стену светлее, даже если она была просто покрашена белой краской.

Доска для рисования мелом

Замечательную идею оформления стены, под обширную площадку для творчества, могут взять на вооружение и детские садики. Групповое, непринужденное рисование вовлекает и раскрывает таланты, ведь ребенок учится творить на показ своим товарищам. Удачи в свершениях друзья!

С наступающими праздниками!

Праздничные фотографии взяты в baby&child.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!