Световые буквы своими руками

Маски и украшения из бумаги, Подарки своими руками и поделки к празднику

Световая вывеска своими руками

В нашей жизни часто не хватает яркости, драйва, света и смелых идей. Иногда нам кажется, что оригинальное освещение невозможно сделать своими руками, а можно только купить или заказать у специалистов. Как же мы заблуждаемся. И именно о том, как делается такая винтажная световая надпись, и о том, что сделать оригинальную световую вывеску совершенно не сложно, мне захотелось рассказать в мастер классе.

Световая вывеска из объеных букв

Времена, когда изготовлением световых букв для наружных вывесок занимались специализированные фирмы прошли. Да и сами светящиеся надписи перекочевали с улицы в дом и стали инновационной и яркой деталью интерьера, широко применяемой современными дизайнерами. Появление в широком доступе необходимых материалов и разнообразных электрических гирлянд, дает возможность не отказываться от смелой идеи из-за технических сложностей.


Как сделать винтажные световые буквы

Давайте разберемся, какие материалы и аксессуары понадобятся для изготовления освещения и для необычного светового оформления квартиры своими руками.

Во — первых, нужно придумать эскиз самой надписи и тут ограничений не существует. Затем нам понадобятся лекала букв. Их можно распечатать самим или скачать макет надписи из нашего поста.

Светильник - надпись из гирлянд делаем своими руками

Для основы букв подойдет плотный пенопласт или экструдированный пенополистирол, толщиной от 2 до 5 см. Он бывает розового или голубого цветов и продается в строительных гипермаркетах.

Делаем своими руками световую надпись для интерьера

Этот материал, для придания ему нужной формы, легко можно резать большим канцелярским ножом.

Из него вырезаем по лекалу, при помощи ножа и металлической линейки, наши буквы. На полученных буквах, нужно будет разметить и просверлить отверстия для лампочек. Они должны располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга и диаметр отверстий, должен быть меньше диаметра патрона для лампы, чтобы подсветка не выпадала.

Своими руками создаем светильник из букв

Для придания объема нашим буквам, обклеим их по торцевой части плотным картоном или тонким, гибким пластиком таким образом, чтобы основа буквы была посередине полосы.

Светильник из букв своими руками

Ширина полосы для оклейки может быть различной. Мы сами выбираем, какой толщины будут буквы в нашей надписи. Клей для работы подойдет универсальный или для работы с пластиком.

Светильник буква своими руками

После того, как мы соберем полностью наши буквы, их можно покрасить в нужный цвет при помощи краски из баллончиков. Для покрасочных работ лучше переместиться на улицу.

Красим светильник из балончика

После того. Как высохнет краска на буквах вывески, можно будет заняться подсветкой.

Буквы для световой надписи своими руками

Светильник из гирлянды

Можно использовать несколько вариантов подсветки в нашем светильнике. Можно сделать надпись с помощью гирлянды. Этот вариант мы и будем рассматривать как основной. Также можно использовать самоклеющуюся светодиодную ленту. Ее использование упростит электрическую часть нашего проекта и позволит обойтись без сверления отверстий. В комплект входит пульт управления, который позволяет изменять цвет и даже задавать ритм смены цветов.

Для того чтобы своими руками закончить буквы с объемными гирляндами, осталось только вставить лампочки с лицевой стороны и подключить их к патронам гирлянды с обратной стороны.

Светильник из гирлянд

Изготовление винтажной вывески окончено и теперь можно разместить ее на фасаде дома, или в интерьере.

Световая надпись из гирлянд своими руками

Интересные идеи для украшения кафе световыми винтажными надписями с использованием гирлянд, способны стать эффектным акцентом и украшением всего интерьера.

Световые надписи в интерьере

В интерьере дома при помощи интересных вывесок можно подчеркнуть увлечения его обитателей или написать, что здесь живет Любовь. Красивые световые вывески сделают интерьер любого дома неповторимым и индивидуальным.

Светильник надпись из гирлянд своими руками

Для юной рок звезды такая надпись Rock Star передаст дух обитателя и поддержит его увлечение.

Свеильник ночник из гирлянд в виде вывески надписи

Благодарю за идею мастер класса Jordan.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!