Детский карнавальный костюм кота

Костюмы, украшения и поделки на Хэллоуин своими руками, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки и подарки своими руками на день рождение, Украшения на Новый год и Рождество

Карнавальный костюм кота своими руками

В преддверии праздников, как никогда, актуален вопрос о создании своими руками интересных и забавных детских карнавальных костюмов. Как и все мамочки, я ежегодно, накануне праздников, озадачивалась поиском выкроек  различных детских карнавальных костюмов и пускалась на поиски идей для них. Ведь так хочется, чтобы у моего малыша был самый лучший и красивый костюм. И мой забавный пушистый зверек весело провел Хеллоуин, Новогодние праздники, день рождение, или просто тематическую вечеринку.

Карнавальный костюм своими руками

Передо мною остро вставал вопрос: — Как сшить детский карнавальный костюм кота, зайца или медведя?  Разыскивались журналы, обходились прокаты и бессонными ночами кроились, перекраивались и подгонялись карнавальные одежки. Подготовка начиналась за несколько месяцев до праздников и доставляла много хлопот. Конечно, эти хлопоты всегда были приятными. Результат радовал и меня, и сына, но понервничать приходилось изрядно. Пока однажды, я не столкнулась с простой и элегантной идеей о том, как просто выкроить и сшить карнавальный костюм, раскроив его по готовой вещи ребенка.

Выкройка детского карнавального костюма

Использование этого необычного предложения, позволяет сшить детский карнавальный костюм быстро и без особенных хлопот. Даже не обладая  начальными навыками шитья можно превратить подготовку к празднику, в приятный творческий процесс.

Вещь, созданная таким образом, придется ребенку точно по размеру, избавит и его, и маму от множества примерок. Кроме того, если малыш не будет бесконечное число раз примерять костюм сказочного героя, и не узнает заранее, кем он будет на празднике, карнавальный костюм будет замечательным подарком и сюрпризом.

В зависимости от того, образ какого именно зверя мы будем создавать, и будет зависеть, как и из чего сшить костюм кота, зайца, медведя или даже снежного человека. Нужно будет только изменить цвет меха, форму ушек или хвостика и уже получится совершенно другой персонаж. Для костюма медведя возьмем коричневый мех, для лисички рыжий.


Как сшить костюм кота

Если это будет новогодний детский карнавальный костюм кота, зайчика или белый волчонок, то мех должен быть ослепительно белым, как снег.

Для работы нам понадобится джемпер ребенка с капюшоном, по которому мы и выкроим еще один, но уже из меха, добавляя по 1,5-2 см для припусков на швы. Отдельно выкраиваем спинку и перед джемпера. Затем, сложив кусочек меха пополам, выкраиваем два рукавчика.

Как сшить детский карнавальный костюм

И, конечно, выкраиваем две детали капюшона, к которому, после сшивания его в одно целое и будут пришиты ушки нужной формы.

Сшить детский карнавальный костюм кота, зайца или медведя своими руками

Аналогично выкраиваем штанишки и вставляем резинку в их пояс. Вы удивитесь, как быстро и легко можно пошить детский костюм. Сшив все части нашего костюмчика на швейной машине, останется только дополнить его маленькими деталями. Можно вырезать из черной кожи треугольнички когтей, и закрепить их на обуви малыша и на рукавах. Для своего сына я сделала коготки, склеив их клеем для кожи, надевающимися на пальчики, как кольца, только не до конца, а на первые фаланги пальцев. Кожа материал мягкий и такими когтями невозможно никого поцарапать, а сын был в восторге. Также, для большего сходства с котом, можно обшить обувь малыша полосками меха и пришить когти к носкам обуви. На лице ребенка можно нарисовать забавную мордочку и усы. Сейчас есть в продаже специальные краски для грима и мастер классы по рисованию мордочек зверей на лице малышей.

Создание такого костюмчика было быстрым и совершенно не сложным. Ребенок получил море удовольствия на празднике, а у меня остались замечательные воспоминания и фотографии, такие же забавные, как и эти.

Карнавальный костюм кота

Выражаю огромную благодарность Michelle за эту милую идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!