Декор стеклянной банки в стиле Lego

Поделки из бросового материала, Поделки из бумаги для детей

Декорируем стеклянную банку в стиле Lego для украшения детского праздника

Горячим поклонникам конструктора Лего посвящается это мастер класс по декорированию стеклянных банок для украшения  интересными персонажами тематического детского праздника или дня рождения.Легомания, охватившая мир, дарит своим фанатам много творческих идей по декору различных предметов интерьера, банок, посуды и даже костюмов в стиле любимого конструктора.

Многочисленные серии конструкторов, посвященных пожарным, космонавтам, пиратам, героям мультфильмов, приключенческих фильмов и выдающимся событиям в истории, дарят новые идеи своим любителям. В датском городе Биллунд, на родине Лего, создан самый большой в мире Леголенд – целый город, построенный из конструктора. В нем воссозданы все существовавшие с 1949 года коллекции и герои, все его жители также собраны из блоков конструктора.


Декор банки своими руками

Прежде всего, определимся, какие именно предметы будем сегодня декорировать. Интересной идеей для оформления детского праздника или дня рождения, будет создать несколько персонажей знаменитых коллекций любимого конструктора и декорировать ими детскую комнату.

Чтобы сделать интересные предметы в стиле Лего, нужно не так уж много материалов и времени. Ребенок с удовольствием примет участие в создании персонажей из любимого конструктора, тем более что это совсем не сложно. Нужно только следить, чтобы в процессе работы он не перепачкался сам и не испачкал все вокруг краской.

— Очень неплохо сделать веселую компанию лего – героев, использовав, для этого небольшие стеклянные баночки от детского питания. Если взять их несколько, героев получится много.
— еще нам понадобится акриловая краска желтого цвета.
— маркер по стеклу.

Декор стеклянной банки своими руками

Чтобы покрасить баночку в фирменный цвет лего, моем ее, и даем ей хорошо просохнуть, затем наливаем в нее краску.

Декорируем стеклянную банку для украшения детского дня рождения в стиле Lego

Плотно закручиваем крышку, чтобы не облиться краской, тщательно взбалтываем и переворачиваем банку, до тех пор, пока она полностью не станет желтой.

Декор банки для оформление детского праздника

После того, как баночка прокрасится изнутри, переворачиваем ее в исходное положение. Дожидаемся, пока краска немного стечет, осторожно открываем крышку и переливаем краску в следующую банку. Красим ее таким же образом и делаем такое количество героев, сколько нам захочется.

Оформляем банку для украшения на детский день рождение

Когда наши баночки высохнут, мы можем приступать к самой интересной части декорирования. Рисуем, фломастером по стеклу, на каждой емкости лицо одного из героев коллекции конструктора лего. Это может быть пираты или тайные агенты или обыкновенные забавные человечки – все зависит от фантазии автора и любимой лего коллекции ребенка. Образ получится узнаваемым.

Получившимися забавными человечками дети будут долго и с удовольствием играть, создавая целые истории.

Декорирование банки для детей в стиле Лего

Найти практическое применение таким забавным баночкам — человечкам лего, тоже не сложно. Если использовать их как стаканчик для карандашей и ручек, любимые герои всегда будут рядом с ребенком, Он будет вспоминать о времени, проведенном за совместным созданием этих забавных персонажей с теплотой и благодарностью.

Спасибо Estéfi за идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!