Валентинки — сердечки из соленого теста

Подарки и поделки своими руками на день святого Валентина, Подарки своими руками и поделки к празднику

Как сделать украшение Валентинку к 14 февраля

Накануне милого праздника 14 февраля – дня всех влюбленных, нужно заблаговременно подумать об украшениях, подарках и сувенирах ко Дню Святого Валентина для самых любимых людей и друзей. Это замечательный повод для совместного творчества родителей и детей.

Одну из множества оригинальных идей, о том, как можно сделать такие валентинки своими руками, мне захотелось предложить сегодня в мастер классе.

Невероятное разнообразие всевозможных сердечек — валентинок можно сделать в различных техниках. Замечательные сердечки можно создать из бумаги, из фарфора, из фанеры, кружев, ткани и других материалов.

Но мы сделаем сердечки к празднику из соленого теста. Конечно, их можно сделать съедобными — из песочного или даже заварного теста, и тогда подарок – валентинка будет еще и приятным вкусным сюрпризом.

Но мы сегодня делаем несъедобные сердечки из соленого теста, которое по своим качествам близко к холодному фарфору. Работать с ним немного проще и хранятся такие милые сувениры довольно долго. Готовые изделия из соленого теста можно, при желании, покрасить в нужный цвет.


Валентинки своими руками

Создание сердечек из соленого теста дело довольно простое и ребенок прекрасно может все делать сам под вашим руководством. Помощь может понадобиться на этапе выпекания нашего декора, но думаю, вам самим понравится создавать такую красоту вместе с детьми и принимать живейшее участие в приготовлениях к празднику.

Для создания наших украшений нам понадобится:

— 1 стакан муки;
— 1 стакан соли;
— немного воды;
— леденцы;
— в тесто можно добавить натуральные ароматизаторы: корицу, гвоздику, мяту или душицу и тогда наши сердечки будут приятно пахнуть.

Иногда в тесто добавляют крахмал или клей для прочности изделия и эластичности теста.

Для начала, следует замесить тесто. Рецепт очень прост.

Смешиваем муку с солью и водой. Удобнее будет если соль растворить в воде и затем, постепенно доливая ее в муку, вымешивать тесто. Оно должно быть упругим и достаточно мягким, чтобы из него было удобно лепить наши сердечки. На этом этапе можно при помощи красителя придать тесту нужный цвет. Взяв кусочки готового теста, ребенок должен раскатать его в продолговатые колбаски.

Как сделать Валентинку своими руками

Затем из них сделать сердечко.

Как сделать Валенитинку сердечко

Делаем много таких сердечек, они пригодятся для украшения дома ко Дню Святого Валентина. Выкладываем их на противень, покрытый специальной бумагой для выпекания или калькой.

Как сделать Валентинку сердечко своими руками

Для того чтобы впоследствии можно было подвесить сердечки, нужно сделать в них отверстия зубочисткой и оставить ее в сердечке до окончания работы.

Как сделать Валентинку

Затем ставим наши творения в духовку. Запекаем при температуре 150-1800С до готовности. Берем цветные леденцы.

Валентинки из соленого теста с леденцами для украшения

Кргда сердечки запекутся кладем в них леденцы.

Делаем сердечки ко дню Святого Валентина

И поставим обратно в духовку чтобы конфеты расплавились и заполнили собой серединки сердечек. Это произойдет очень быстро.

Как сделать сердечки ко дню Святого Валентина

Когда сердечки — валентинки остынут, их вынимают из духовки и убирают зубочистки. Сквозь получившиеся дырочки можно продеть тонкий шнурок. Получилось прекрасное сердечко — кулон с цветной прозрачной вставкой.

Как сделать украшения Валентинки сердечки к 14 февраля

При помощи таких прекрасных сердечек, можно сделать красивое украшение для оформления помещения ко Дню Святого Валентина. Для этого на кольцо, пяльцы, обвитое искусственной соломкой, на ленточках или шнурках подвешиваем несколько сердечек. Получившуюся конструкцию, можно закрепить над столом или в любом другом месте. Подвешенные сердечки будут красиво смотреться, и сквозь леденцы будет проходить свет.

оформление на праздник 14 февраля день Святого Влентина

Такая подвеска украсит дом и порадует близких людей. Ведь после Дня Святого Валентина будет Восьмое марта и День матери. Мама, бабушка или тетя будут рады такому подарку.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!