Карнавальный костюм солдатика

Костюмы, украшения и поделки на Хэллоуин своими руками, Подарки своими руками и поделки к празднику, Поделки на 23 февраля своими руками

сделать карнавальный костюм своими руками

Как вам такой карнавальный костюм солдатика? Зная что поиск идей для создания карнавальных и маскарадных костюмов именно для мальчиков, которые можно сделать своими руками, постоянно заставляют мам пересматривать множество журналов и сайтов. Из огромного количества всевозможных костюмов сложно выбрать интересный и нетривиальный вариант именно для сына. Среди костюмов пирата, Супермена, Бэтмена и других героев киноэкрана, этот костюм будет выделяться и такого точно ни у кого не будет.

сделать карнавальный костюм своими руками

Ведь мальчишки так любят играть с игрушечными солдатиками, разыгрывая целые сражения. Сегодня, я хочу поделиться одной из таких необычных идей для костюмированной вечеринки. Она подкупает своей оригинальностью, простотой и легкостью в исполнении. Такой костюм можно одеть на Хеллоуин, на костюмированный детский праздник и день рождения или на новогоднюю елку. Еще этот образ весьма к стати приближающемуся празднику дню защитника  Отечества. Во многих городах проходят костюмированные парады, и такой костюм подойдет и на 23 февраля. Успех и всеобщее внимание этому образу будут обеспечены. Ребенку и самому будет интересно превратиться в игрушечного солдата.


Как сделать карнавальный костюм солдатика

Вся прелесть этой идеи состоит в том, что шить или мастерить специально ничего не нужно. Костюм делается из готовых вещей ребенка. Это очень просто, легко и быстро.

Для претворения этой идеи в жизнь, понадобится:

— старые или не нужные вещи ребенка: брюки и курточка;
— ботинки;
— зеленая старая кофта или колготки для маски;
— баллончик с грунтовкой;
— аэрозольная краска в баллончике зеленого цвета;
— пластмассовый игрушечный набор солдата: нож, бинокль, граната.
— листы картона;
— респиратор.

Краску и грунтовку в баллончиках для ремонтных работ можно купит на строительном рынке.

Для любого мальчишки, покрасить что-нибудь из баллончика, предел мечтаний. А если можно покрасить одежду и за это ничего не будет, то конечно интересно вдвойне. Ребенок с радостью будет принимать участие в процессе создания такой интересной униформы вместе с родителями, что способствует взаимопониманию в семье, развитию новых навыков.

Берем листы картона от большой коробки из-под техники и выкладываем на них брюки и курточку, оружие и каску. Это делается, чтобы не перепачкать пол. Лучше красить детские одежки на улице и надевать респиратор. Так можно минимизировать воздействие запаха краски. Испарения аэрозольных красок очень вредны для детей, ребенок может почувствовать себя плохо от запаха краски. Это стоит учитывать.

Разложив вещи на листах картона, сначала грунтуем их специальной грунтовкой из баллончика. Затем, когда она высохнет, даем ребенку взболтать баллончик с краской и покрасить одежду. Когда одна сторона вещей высохнет, переворачиваем и красим вторую. Аналогично нужно покрасить и всю амуницию оловянного солдатика.

как сделать карнавальный костюм

Маскарадный костюм игрушечного солдатика получится немного жестким от краски, но эта фактура передает образ игрушки.

карнавальный костюм мальчику своими руками

Из картона можно сделать и подставку под солдатика для достоверности и также покрасить ее в зеленый цвет.

сделать карнавальный костюм своими руками

А из старой кофты отрезаем часть рукава, натянув его на лицо мы добьемся эффекта максимального реализма с пластиковым героем. Также, чтобы было не видно кожи можно взять зеленый чулок в тон получившегося костюма.

Любой мальчишка получит удовольствие от участия в создании костюма, будет чувствовать себя королем вечеринки.

карнавальные костюмы для мальчиков своими руками

Конечно, покрашенные вещи придется выкинуть после праздника, но такова участь всех карнавальных костюмов. После бразильского карнавала ведь все волшебные костюмы тоже выбрасывают.

Но главное, что этот костюм был сделан вместе с ребенком своими руками и принес радость своим создателям.

Спасибо Rebekah за идею.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!