Поделки из старых камер

Поделки из бросового материала

Поделки игрушки животные из мусора

В сегодняшнем посте, мне хотелось бы вновь обратиться к теме поделок из мусора, вторичного использования материалов и применения их в творчестве на примере создания забавных зверушек из автомобильных камер. При помощи несложных манипуляций, можно превратить куски никому не нужной резины в целый зверинец очаровательных персонажей, который может составить компанию детишкам. Эта замечательная идея понравится людям, беспокоящимся о защите природы.

Поделки из мусора игрушки животные


Поделки из бросового материала

Творческий потенциал этой темы огромен. Проблема повторного использования ресурсов очень остро поднимается во всех европейских государствах. Она вдохновляет дизайнеров, встающих на защиту окружающей среды, на создание произведений искусства из промышленных отходов: скульптур из старых труб, поделок из автомобильных покрышек, остатков автомобилей. Можно использовать все: синтетические веревки, трубочки от капельниц, пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики и тарелки, полиэтиленовые пакеты и многое, многое другое. Из подобных материалов можно сделать коллекцию модной одежды, вазы, сумки, кошельки, статуэтки и многие другие интересные и нужные предметы

Мастерицы, в свою очередь, предлагают использовать вторичные материалы для создания интересных и нужных предметов для быта или игрушек для детей.

Поделки игрушки из старых камер и шин

Поделки из шин

Уникальные свойства некоторых бросовых материалов, делают их очень привлекательными для создания поделок забавных животных из них.

Игрушки и поделки из бросового материала старых камер своими руками

Интересным материалом для творчества, является резина от автомобильных камер. При создании таких забавных животных, дополнительно можно использовать аксессуары и рабочие инструменты для шитья.

Конструкция этих необычных зверушек не очень сложна, просто нужно почувствовать свойства материала и научиться использовать их. Понять, как он держит форму и создает жесткие складки.

Поделки животных из старых покрышек

Украшенные яркими молниями и декоративными стежками поделки получаются очень запоминающимися.

Такую колоритную гориллу можно сделать, вырезав из резины нужные детали. Склеив и прошив их между собой и вставив половинку молнии, зубчиками наружу вдоль позвоночника, получим грозного зверя из резины автомобильной камеры.

Игрушки своими руками из мусора старых шин

Вам понравиться идея создавать поделки из вторичных материалов. Их использование — неисчерпаемое поле для творчества и воплощения необычных идей.

В прошлых обзорах мы уже привадили примеры применения обычно выбрасываемым предметам, вдохновлялись забавными поделками игрушек роботов из мусора которые можно сделать в сотворчестве с детьми своими руками.

Хочется поблагодарить за неожиданный взгляд на вторичные материалы магазинчик rika.



При копировании материалов активная ссылка на сайт CREATIVETHERAPY.RU обязательна!